Новая стратегия АвтоВАЗа

Опубликовано в Четверг, 23-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Новая стратегия АвтоВАЗа

Новая стратегия АвтоВАЗа

Постоянное движение вперед — вот секрет успеха. Чтобы укрепить лидирующие позиции на отечественном рынке, руководство АвтоВАЗа разработало соответствующую стратегию. Она включает презентацию внушительного числа новых автомобилей под маркой Лада (на www.lada-smavto.ru можно узнать о ней в подробностях). Одним из направлений должен стать выпуск крупногабаритных автомобилей.

Хорошо известно, что на европейском рынке спросом пользуются в основном экономичные, пусть и маломощные модели. Однако в списках наиболее популярных авто среди россиян верхние строчки уверенно занимают кроссоверы и внедорожники, способные играючи справиться с испытаниями, приготовленными отечественными дорогами. Так что решение модернизировать легендарную Ниву, которая теперь известна как Лада 4х4, выглядит вполне логичным. Это событие может претендовать на статус эпохального, поскольку в последний раз этот легендарный автомобиль подвергался изменения в 1977 г. (легкий рестайлинг 2006 г. не в счет).

Изменится, прежде всего, облик обновленной модели. В основу должна лечь дизайнерская концепция, которая впервые была реализована в Lada X-Ray. Исходя из этой информации, можно с уверенностью предположить, что модернизации в первую очередь подвергнутся следующие элементы:

  1. Колесные диски.
  2. Решетка радиатора.
  3. Рейлинги.
  4. Обвес.

По непроверенной информации, данная модель будет выпускаться сразу в двух модификациях: с полным и передним приводом. Последний вариант получит название Лада 4х4 Урбан и наверняка придется по душе представителям молодежной аудитории.

Встречаем два кроссовера

В погоне за продажами Волжский завод, разумеется, не мог проигнорировать этот важный сегмент рынка. Так что уже этой осенью следует ожидать появления кросс-версий Ларгус и Калина.

Остается спорным вопрос, можно ли назвать данные автомобили полноценными кроссоверами. Если отвлечься от подобных дискуссий, которые лежат скорее в области личных предпочтений, стоит отметить, что и эти модели примерят на себя дизайн-концепцию Lada X-Ray.

Что касается платформы, которая ляжет в основу новинок, то использована В0. Их вседорожный характер подчеркивают увеличенный клиренс, обвесы, а также дополнительная защита порогов и днища.

Премьера новых кроссоверов состоялась на Московском автосалоне, который, кстати, по числу новинок, представленных Волжским автозаводом, стал чуть ли не рекордным. Большинство из них или запущено в серийное производство, или полностью готово к этому. Так что уже к концу года они наверняка появятся в салонах официальных дилеров АвтоВАЗа.

Один комментарий к “Новая стратегия АвтоВАЗа”

  1. ЛераОктябрь 24th, 2014 - 14:24

    Даже и не знаю, что такое нужно ВАЗу придумать, чтобы оправдаться за свои старые машины! Разве что цены снизить и новый современный дизайн придумать, чтобы молодежи понравиться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!