Покупайте с умом

Опубликовано в Четверг, 8-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Покупайте с умом

Покупайте с умом

Весна оживила и движение на дорогах: выехали «подснежники» из гаражей, которые, как медведи, своими заботливыми хозяевами были уложены в зимнюю спячку. Весна для многих автовладельцев – это сигнал для купли продажи автомобилей. На самом деле, в это время года авторынки оживляются, растет спрос на автомобили. Не все могут позволить купить новую машину из салона, поэтому отправляются на авторынки или до дыр перечитывают газеты и журналы с объявлениями. Для многих продажа авто с пробегом в Екатеринбурге самое простое и верное решение. Но как сделать правильный выбор и не стать жертвой мошенников?

Что самое главное на любом рынке? Это торг. А чтобы оказаться в выигрыше, необходимо быть тонким психологом. Ведь это не фирма и не магазин, там существуют свои хитрости и уловки.

Чайников, которые приобретают старую «тарахтелку», неоднократно побывавшую в дорожных авариях, но «загримированную» под новую, огромное количество. Поэтому, если вы не уверены в своих знаниях автомира, обязательно возьмите с собой специалиста, которому вы всецело доверяете. Такой напарник не только даст дельный совет при покупке и укажет на достойный автомобиль, но и поможет скинуть сотню-другую долларов при обсуждении стоимости на мелочах, которые не всякий заметит. А то, что продавец будет сбрасывать, будьте уверены, так как желающих продать сейчас тьма. Они целую зиму ждали своих покупателей.

При окончательном решении покупки опирайтесь только на объективную информацию показателей автомобиля, анализы показаний, а не на рассказы бывшего владельца. Внимательно ознакомьтесь со всеми документами, наведите самостоятельно справки любыми способами, постарайтесь получить полную и достоверную информацию до завершения сделки, чтобы в будущем «не кусать локти».

При любом сомнении или подозрении смело отказывайтесь от сделки. Если Вами начинают манипулировать, навязывать свое решение, проявите твердость, возьмите инициативу в свои руки и диктуйте свои условия, Вы увидите, как быстро продавец изменит свое поведение и пойдет к Вам на уступки.

Одним из важнейших правил покупки является уточнение, не находится ли машина в розыске, не угнана ли она. Это возможно лишь в ГИБДД. Проверьте карточку техосмотра: внешний блеск и шик и продажа авто с пробегом в Екатеринбурге несколько тысяч километров по выгодно низкой цене могут оказаться лишь уловкой.

Существует два способа купли-продажи авто: переоформление машины на нового владельца или оформление доверенности. Первый способ менее затратный по стоимости и по времени, однако второй способ очень надежный. Допустим, Ваш автомобиль служит верой и правдой год за годом, а Вы вынуждены искать прежнего хозяина, чтобы тот снова передоверил авто? Не зря говорят, что скупой платит дважды. Подумайте об этом.

Еще одно несокрушимое правило: не берите всю сумму сразу. С Вами может случиться что угодно: украдут, обманут, станете жертвой опытных мошенников-кидал. Будьте начеку и удачной Вам покупки!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!