Несколько советов автомобилистам

Опубликовано в Пятницу, 16-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Несколько советов автомобилистам

Ниссан на Гаражной

Учитывая теперешнее состояние наших дорог, обращаться в автосервис водителям приходится довольно часто. Но недостатка, в такого рода, учреждениях у нас пока не наблюдается. За последние годы было открыто немало автосервисов и автосалонов, представляющих как именитые, так и менее известные бренды. Во многих автосалонах каждый желающий помимо приобретения понравившегося авто, может получить и квалифицированное техническое обслуживание, и ремонт любой сложности своего транспортного средства.

Самое главное, обращаясь даже с небольшой проблемой в автосервис, не забывайте о том, чтобы взять квитанцию об оплате выполненных работ. Запомните, что там, где есть оплата денег, должен быть фиксирующий документ. Если нет квитанции, то должен быть, хотя бы от руки заполненный ордер. И предприниматель должен его давать. Каждый потребитель вправе настаивать на этом. Так же каждый вправе потребовать предоставление гарантии на выполненные работы.

Если вам не повезло и вас угораздило попасть в дорожно-транспортное происшествие (ДТП) из-за некачественного дорожного покрытия, не спешите выкладывать в автосервисе свои кровно заработанные деньги. Согласно Закону «О дорожном движении» вы можете заявить свои претензии к хозяину этого участка дороги, так как, по закону в случае возникновения препятствия на участке дороги (именно такими препятствиями считаются ямы и выбоины) владелец данного участка должен, по крайней мере оградить ее предупредительными знаками. Поэтому требование возмещения за счет дорожников потерь, понесенных водителем из-за ремонта авто, являются вполне законным правом. Для этого нужно зафиксировать сам факт ДТП, составить соответствующий акт в присутствии инспектора ГАИ и заявить в суд на хозяина улично-дорожной сети.

В самый разгар отпусков, если вы планируете поездку за границу, нужно быть уверенным в своем автомобиле. Ведь, что ремонт, что эвакуатор там будет стоить очень дорого. Поэтому в случае какой-то неприятности, все деньги, отложенные на отдых, можно будет потратить на ремонт авто. Следовательно, перед такой поездкой стоит все-таки заехать в автомастерскую и пусть там специалисты проверят техническое состояние вашего автомобиля, а также состояние технических жидкостей. Перед таможней на автозаправке стоит залить полный бак бензина, поскольку в странах Евросоюза, топливо существенно дороже. Желательно не забыть взять запаску, домкрат и набор ключей. Пусть не понадобятся в пути, но в багажнике такие вещи должны быть всегда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!