Спор между тремя владельцами одного автомобиля

Опубликовано в Субботу, 12-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Спор между тремя владельцами одного автомобиля

Спор между тремя владельцами одного автомобиля

Версия одного из владельцев автомобиля. Юлия Гладун, пытающаяся увезти автомобиль с рыночной площади заявила, что является владельцев этого автомобиля. Автомобиль был куплен в 2008 году ее матерью в кредит. Примерно в то же время Юлия со своим мужем решили отдохнуть на природе и для того чтобы не омрачать свой отдых выписали доверенность одному из своих знакомых на управления транспортным средством. После чего свой автомобиль Юлия больше не видела.

Заметим, что воспользоваться услугами эвакуаторов может каждый владелец своего автомобиля, для этого достаточно просто найти подходящую компанию. Избавить от трудностей выбора позволит звонок к компанию «Буксир машин», которая предоставляет все услуги транспортировки машин. Услуги компании стоят довольно дешево, например, эвакуатор в Москву из Балашихи обойдется автовладельцам всего в несколько тысяч рублей.

Второй владелец машины считает иначе. Человек, на которого была выписана доверенность, Роман Голобков, присутствовал на площади со своим адвокатом. Адвокат заявил, что автомобиль принадлежит Голобкову согласно двум имеющимся у него документам, а именно – доверенности на его имя (которая к настоящему моменту уже была просрочена) и расписке, в которой говорилось, что госпожа Гладун продала ему этот автомобиль за 500 тысяч рублей. Гладун в свою очередь заявила о том, что подобной расписки не давала и вообще она написана не ее рукой.

Бюрократия расставила все по своим местам. Пока стороны решали вопросы о правом пользования автомобилем и его эвакуацией на штрафстоянку, по предложении одной из сторон, на место происшествие прибыл представитель банка, в котором мать Юлии Гладун оформляла автокредит. Представитель банка сообщил, что автомобиль уже находится под арестом и в скором времени будет изъят у владельцев судебными приставами, а впоследствии продан на аукционе для погашении задолженности по кредиту. Необходимо отметить, что к пострадавшим можно отнести не только девушку и молодого человека, но и водителя автоэвакуатора. Компании предоставляющие услуги транспортировка автомобилей никогда не могут доверять владельцам на слово и внимательно проверяют документы своих клиентов. Представитель Романа Голобкова сообщил, что они со своим клиентом намерены идти до последнего даже в случае продажи автомобиля. Им важен не сам автомобиль, а деньги, которые Гладун должна молодому человеку. Автомобиль был взят во временное пользование в качестве залога.

Один комментарий к “Спор между тремя владельцами одного автомобиля”

  1. Жилищный адвокатНоябрь 6th, 2015 - 14:08

    Очень интересная тема.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!