Спутниковый мониторинг автотранспорта

Опубликовано в Среду, 25-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Спутниковый мониторинг автотранспорта

Спутниковый мониторинг автотранспорта

Многие предприятия, связанные с крупными объемами грузоперевозок, сталкиваются с повышенными расходами на транспортировку грузов. Перерасход средств уменьшает доходность предприятий. Каждый руководитель, пожелавший уменьшить свои затраты, с удовольствием закажет установку системы спутникового мониторинга.

Что собой представляет эта система?

Спутниковая система слежения была создана для постоянного удаленного контроля маршрута движения транспорта. Она фиксирует все точки прохождения автомашиной до конечного пункта:

  • Точный маршрут движения;
  • Количество и длительность остановок;
  • Место дозаправки, количество, а значит, и реальный расход топлива.

Такая система слежения за автотранспортом имеет ряд преимуществ для многих транспортных предприятий и частных лиц. Даже при угоне автомобиля она позволит в короткие сроки найти и остановить преступников. Она может передавать точное время включения зажигания. При постоянном использовании такой схемы в работе крупных автотранспортных предприятий возможно значительное сокращение расходов на грузоперевозки. Она предотвратит недобросовестное отношение работников к транспорту, защитит от воровства топлива, избавит от «левых» маршрутов.

Особо можно отметить, что она принесет пользу при работе службы инкассации и доставки ценных грузов. Диспетчер сможет контролировать обстановку на расстоянии, и в случае форс-мажорной ситуации сообщить об этом руководству, тем самым предотвращается потеря значительных средств.

В последнее время многие предприятия, имеющие большой парк обслуживаемых автомобилей, устанавливают данную систему для наведения порядка в сфере учета затрат и контроля пробега автотранспорта. Ни для кого не секрет, что раньше многие водители «отматывали» километры своих дополнительных маршрутов перевозок. Такую поездку невозможно было бы проконтролировать. В результате получалось, что при небольшом пробеге автомобиля требовалось проведение внепланового ремонта. Сейчас, при наличии устройств слежения, есть возможность определить маршрут и местонахождение любой автомашины предприятия вплоть с погрешностью до 1 метра.

Системы мониторинга имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • Непрерывный контроль автотранспорта и его маршрута на электронной карте;
  • Сохранение всех данных маршрута;
  • Низкая стоимость и минимальные затраты на содержание;
  • Точное определение местонахождения автомобиля с минимальной погрешностью;
  • Использование для создания выгодных маршрутов грузоперевозок.

Современные электронные технологии прекрасно справляются с поставленной задачей, они обеспечивают полную систематизацию и диспетчерское управление работой предприятий, связанных с транспортными перевозками. Обработка полученной информации позволит создавать точные маршрутные карты, соблюдение которых поможет сократить транспортные расходы и увеличить доход предприятия.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!