Мониторинг транспорта

Опубликовано в Пятницу, 19-го Марта, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Мониторинг транспорта

Мониторинг транспорта

ГЛОНАСС – российская навигационная система, разработанная по заказу Министерства обороны России. Компания ООО «ОБС» ГЛОНАСС в Ростове-на-Дону занимается установкой обслуживанием системы, по выгодным тарифам, и это позволяет настроить работу Глонасс для любых целей в автопарках и на предприятиях, включая сельскохозяйственную промышленность.

Принцип работы системы мониторинга транспорта

Система спутникового мониторинга транспорта состоит из ГЛОНАСС/GPS-оборудования и программного обеспечения. Трекер получает и передаёт сигналы и геоданные. На транспортно средстве устанавливается ГЛОНАСС/GPS-терминал, который принимает сигналы от спутников глобальных навигационных систем. С помощью определённых частот система отслеживает по географическим координатам точки приёма место нахождения машины, фиксируется её пройденный путь и скорость. Данные передаются в центр обработки данных по каналам сотовой связи. Там они аккумулируются и отображаются на карте.

С помощью компьютера, планшета или смартфона через центр обработки данных можно получить доступ к ним, увидеть траекторию передвижения транспортного средства, его нынешнее местонахождение и другую информацию, передаваемую датчиками. Это и позволяет отслеживать данные о передвижении и некоторых операциях с техникой и транспортными средствами на балансе предприятия или организации.

Характеристики ГЛОНАСС

Система навигаций ГЛОНАСС предоставляет возможность доводить до пользователя навигационные сообщения. Устройство имеет собственную антенну и самостоятельно вычисляет географические координаты и время. Оно отличается высокой точностью и надёжностью определения координат. В состав ГЛОНАСС входят:

  • космический сегмент, который состоит из 24 КА;
  • пользовательский сегмент;
  • сеть наземных станций, которые контролируют параметры орбит спутников «Глонасс» и исправность навигационной системы на борту КА, вычисляют баллистические характеристики, дают точное и надёжное определение координат.

Интерфейс сервиса прост и понятен. Можно перейти в полноэкранный режим. В верхней части окна располагается логин, под которым пользователь заходит на сервис, меню выбора языка, кнопка вызова диалога, меню «Инструменты», справка, кнопка выхода, текущее время с временной зоной. При отсутствии интернета на устройстве время окрашено в красный цвет. Вверху также приходит уведомление об оставшемся количестве дней предусмотренных тарифным планом. Слева расположены закладки с помощью которых происходит управление сервисом. К вкладкам имеется доступ только в режиме «Карта». В нижнем левом углу находится кнопка «Скрыть/показать панель». В центре располагается карта с отображением объектов и их действий. В нём есть всплывающие подсказки, которые дадут пользователю информацию к полям, иконкам, кнопкам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!