Ходовая часть «Черри»: частые проблемы

Опубликовано в Четверг, 9-го Июня, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Ходовая часть «Черри»: частые проблемы

Chery каталог

Китайские автомобили «Черри» при невысокой стоимости являются довольно-таки качественными и удобными в использовании. Однако, разумеется, разного рода поломки случаются и с этими машинами. Проблемы могут возникнуть в том числе и с ходовой частью автомобиля «Черри». Конечно же, ремонтировать машину лучше в сервисе. Однако некоторые незначительные поломки можно попробовать устранить своими руками.

Слабыми местами ходовой части автомобилей этой марки считаются:

  1. Подвеска. Конструкция у нее довольно-таки надежная, а вот материал для ее изготовления производитель выбрал не слишком качественный.
  2. Шаровые опоры. В данном случае проблема та же. Официально ресурс этой детали в «Черри» составляет всего 40 тыс. километров.
  3. Трубки гидроусилителя. Эти элементы в «Черри» также не особенно долговечны. Причиной является плохое качество сборки.

В особенности часто у автомобилей «Черри» выходит из строя подшипник задней ступицы. Приобрести эту деталь можно в специализированном магазине либо через интернет. Chery каталог онлайн-магазина «Запчасти-Черри», к примеру, представляет вниманию автолюбителей Украины качественные детали для авто этой марки.

Собственно замена подшипника производится по следующей схеме:

  • ослабляются болты колеса;
  • включается первая передача;
  • перед передними колесами устанавливается какая-нибудь опора;
  • зад машины немного приподнимается и устанавливается на опору;
  • отсоединяется требующее ремонта колесо;
  • снимается барабан тормозов;
  • отсоединяется защитная часть ступицы;
  • ослабляются и снимаются болты.

Далее вынимается ступица и производится замена подшипника.

Еще одной проблемой «Черри» являются задние амортизаторы. Их лучше всего заменить на что-нибудь более качественное. Одновременно желательно поменять также и отбойники и пыльники. Признаками поломки амортизаторов являются неравномерный износ шин, появление масляных пятен, чрезмерное качание автомобиля и т. д. Менять амортизаторы лучше все же в автосервисе, где имеется специальное пневматическое оборудование.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!