Ценовые категории штатных головных устройств с навигацией

Опубликовано в Четверг, 23-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Ценовые категории штатных головных устройств с навигацией

Ценовые категории штатных головных устройств с навигацией

Все штатные головные устройства и автомобильные магнитолы, имеющиеся сегодня в продаже, можно условно разделить на несколько категорий. Наиболее совершенными устройствами являются модели, работающие на операционных системах Windows 6 и Android.

При этом наибольшее распространение получили штатные головные устройства с навигацией 2-DIN, работающие на операционной системе Windows 6. На сегодняшний день эти устройства выпускает множество торговых марок, количество которых постоянно увеличивается. И это не может не радовать, ведь большой ассортимент повышает конкуренцию, заставляя производителей постоянно совершенствовать свою продукцию и вести демократичную ценовую политику.

Ценовые категории штатных головных устройств для авто

Все существующие штатные головные устройства можно условно разделить на три категории в зависимости от стоимости. От рассмотрения особенности моделей нижнего ценового сегмента мы, пожалуй, воздержимся. Более того, считаем необходимым предупредить читателя о бессмысленности такой покупки. Цены подобных устройств составляют менее 17 000 рублей, что для многих людей является ощутимой суммой. Но качество и функциональность такой техники далеки от совершенства.

Стоимость автомобильных штатных головных устройств и магнитол среднего уровня варьирует в пределах 17 000 – 32 000 рублей. Они обладают достаточно интересным функционалом, в том числе опцией PIP (картинка в картинке). В российских магазинах такая техника продается под большим количеством торговых марок. Наибольшую популярность в нашей стране обрели следующие бренды: RedPower, SKYROVER, MyDean, Motevo, Navitola, CA-Fi, NaviPilot, Trinity.

Несмотря на сравнительно высокую стоимость, эта техника производится из комплектующих недостаточно высокого качества. Как передает автомобильный журнал avtowithyou.ru, это отражается как на удобстве использования, так и на качестве картинки. И надо сказать, что покупая такую технику через интернет-магазин, не всегда можно точно оценить качество картинки. Фактическое изображение может оказаться хуже, чем в рекламе.

Большая часть техники средней стоимости имеет китайское происхождение. Но тут надо сказать, что китайские товары существенно отличаются как по качеству, так и по функционалу. Так, в наших магазинах можно встретить штатные головные устройства из Китая, относящиеся к верхней ценовой категории. И обычно их высокая стоимость вполне оправдана достойным качеством и внушительными функциональными возможностями.

Электроника высшего ценового сегмента поддерживает массу удобных функций. Весьма интересна опция Dual Zone, обеспечивающая автоматическое снижение громкости музыки в момент голосовой подсказки навигационной программы. Но наиболее принципиальное отличие устройств верхнего ценового сегмента заключается в высоком качестве их матрицы.

Матрица в этой технике имеет натуральный индекс передачи цвета, а уровень яркости в ней составляет минимум 400 cd/m2. При сравнении качества видеоизображения в технике среднего и высокого класса, эта разница явно бросается в глаза.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!