Чем привлекателен автомобиль Lada XRAY?

Опубликовано в Понедельник, 10-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Чем привлекателен автомобиль Lada XRAY?

Чем привлекателен автомобиль Lada XRAY?

Кроссовер Lada XRAY является новым в ассортименте предприятия «АвтоВАЗ», сборка которого еще не началась. Этот автомобиль построили работники инженерного центра фирмы Dacia. За основу они взяли машину Renault Sandero. Правда, автомобиль российской компании не получил никаких внешних признаков, которыми владеет его «донор». Единственное, что напоминает в нем французскую модель, является такой же силовой каркас кузова и элементы шасси. Что касается кузовных панелей, светотехники и отделки интерьера, то они являются оригинальными.

В целом в машине применено 500 оригинальных запчастей. Общее число запчастей равно 1 800. Если говорить об уровне локализации, то он достигает 50 процентов.

По размерам автомобиль, который является представителем класса «В», является немного больше от размеров Lada Kalina. Несмотря на то, что автомобиль представляет собой кроссовер, производитель не будет оснащать его полным приводом. Хотя такому привода не будет, машина наделена интересными особенностями и много поклонников марки уже ждут мгновения, когда начнется старт продажи Лада ИксРей, чтобы стать владельцем новинки. Согласно намерениям производителя, сборка машины начнется только в середине декабря 2015-го года.

В базовой модификации кроссовера будет находиться такой же мотор, с помощью которого движется модель «ВАЗ-21129». Как известно, его объемом является 1,6 литра, а мощность измеряется 106 «лошадками». Обороты маховика этого мотора будут передаваться через пятиступенчатую КПП Renault JH.

На более дорогой модификации будет находиться разработанный специалистами «Nissan» двигатель с таким же объемом, который имеет вышеупомянутый. Правда, он будет на 8 лошадиных сил сильнее. В паре с ним будет работать механическая КПП на 5 ступеней.

Через некоторое время после старта продаж автомобиль будут комплектовать и 1,8-литровым агрегатом. Его 123 л. с. будут передаваться на колеса через роботизированную КПП (она будет представлять собой разработку российских инженеров). В высших менеджерских кругах рассчитывают, что ежегодно завод будет собирать 60 тыс. таких автомобилей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!