Этапы большого пути Киа

Опубликовано в Вторник, 12-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Этапы большого пути Киа

Этапы большого пути Киа

Популярность корейского автомобиля «киа» на отечественном рынке постоянно возрастает. Аргументы приверженности к этой марке наших водителей достаточно весомы: отличное качество по доступной цене и возможность быстро найти запчасти к машине. То, что KIA ярко выделяется на фоне множества знаменитых автомоделей, свидетельствует о незаурядности её создателей. Как же начала свой разбег компания KIA?

Машина произошла от … велосипеда!

Вначале компания называлась KYUNGSUNG PRECISION INDUSTRY и занималась производством велозапчастей. К 15 мая 1944 г. компания была переименована и стала называться KIA. Эта аббревиатура означает «Выход из Азии в мир». Название наполнено глубоким смыслом. Корея в то далёкое время принадлежала к числу беднейших азиатских стран.

Специализация компании на выпуске чрезвычайно качественных велосипедов принесла ей заслуженную славу. И скоро КБ компании подготовило к появлению на рынке страны другое детище — не менее отличного качества мотороллер. Успех продаж нового средства передвижения вдохновляет разработчиков KIA на производство мотоциклов. Ну, а тут уже и рукой подать до производства машин. И вот в конце 50-х г.г. XX в. в свет выходят первые корейские грузовики.

Выход из Азии в мир

Корейские велосипеды, а затем и грузовики с логотипом «киа» в середине 60-х г.г. завоевали даже американских потребителей. В 1974 г. с приобретением лицензии MAZDA началось производство первого автомобиля с гордым названием BRISA. Через два года, прикупив ASIA MOTORS, компания существенно расширила свои возможности. В 80-е г.г.

KIA CORPORATION наладила собственное производство металла и организовала собственные исследовательские центры. Сначала BONGO, а затем — бюджетный PRIDE, 2-литровый CONCORD и 1,5-литровый CAPITA 1 явились ступеньками к настоящей стабильности компании. К середине 90-х KIA MOTORS утвердилась и на европейском рынке: это уже было международное признание достижений компании под её новым названием.

Новаторство + надёжность + доступность = популярность

С внедрения в рынок Европы внедорожника KIA SPORTAGE начался взлёт компании. Целых 10 лет этот внедорожник был хитом продаж. А ведь выпускались и другие славные модели, успех которых обусловило вроде бы нехитрое, но недостижимое для многих производителей триединство: новаторские идеи в сочетании с высоким качеством, присыпанные сверху блестящей пудрой доступных цен.

Великолепные ходовые качества, превосходная износостойкость и стильный дизайн корейских автомобилей покоряли всех автолюбителей. И неважно, что из-за тяжелейшего кризиса накануне XXI в.RIA MOTORS вынужденно вошла в состав HYUNDAI, — все силы KIA по-прежнему тратила на создание принципиально новых моделей и потому оставалась по-прежнему востребованной.

Европейский рынок с восторгом принял замечательные новинки REGAL, SORENTO, OPIRUS, CERATO, XTREK. В 2004 г. на европейской территории открылся первый филиал KIA MOTORS — в Словении. А в 2005 был продан 5-миллионный экспортный автомобиль и выпущены обновлённый RIO и новинка CARNIVAL: машины шустрые, озорные — не машины, а игрушки. Тщательно сконструированная и продуманная их красота просто завораживала сердца почитателей киа.

Стремительно возрастающие показатели продаж этой автомобилестроительной компании говорят о широких перспективах её развития. Последние новинки KIA OPTIMA EL и KIA CERATO KOUP после глобального тест-драйва в Сеуле и Джеонгсоне доказали высочайший уровень корейских машин, способных достойно показать себя и на профессиональных гоночных трассах. Будучи частью автомобильной группы HYUNDAI-KIA, компания хочет войти в число самых известных автобрендовпланеты.

Такие радужные планы вызывают энтузиазм у поклонников KIA MOTORS: большому кораблю — большое плавание!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!