Аренда опалубки для монолитного строительства

Опубликовано в Четверг, 5-го Ноября, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Аренда опалубки для монолитного строительства

Аренда опалубки для монолитного строительства

Опалубка – строительная конструкция для закладки/застывания бетонной смеси. Применение опалубочных систем при строительстве зданий становится все более востребованным с каждым годом, ведь использование на строительной площадке крупно-щитовых конструкций открывает широкие возможности: застройщик может арендовать опалубку тут https://www.opalubka-progres.com.ua/ru/ и возводить надежные архитектурные объекты различной сложности в сжатые сроки.

Что такое опалубка?

Все очень просто, это простое ограждение определенной высоты и ширины, которое позволяет вам быстро залить фундамент и достигнуть качественного строительства. Фундамент вы будете возводить из камня и бетона. Так как бетон текучий, вам необходимо ограничить его движение. А для этого необходимо использовать опалубку. Вы закрепляете опалубку, размещаете внутри каменную массу, после этого заливаете бетон и выравниваете его поверхность. Конечно же, после этого вы можете быть уверенными в том, что получите ровный, прочный и надежный фундамент.

Хорошая опалубка дает вам возможность утрамбовывать бетон и выгонять из него воздушные массы. Благодаря этому объект получается еще более прочным и выносливым, а ведь именно такой фундамент вам и нужен был изначально. Но не стоит забывать и о том, что опалубка может быть достаточно дорогой, это определенные затраты во время строительства, и их обязательно необходимо планировать. Но так же необходимо помнить и о том, что опалубка многоразовый инструмент, а значит, вы сможете потом использовать ее повторно по необходимости.

Элементы

Опалубочная система изготавливается из ряда элементов. Комплектация может включать в себя следующие элементы:

  • формообразующие щиты;
  • несущие и поддерживающие элементы;
  • соединительные замки и другие крепежи;
  • технологические установки (домкраты, приводные и передвижные станции, пр.).

Вышеописанный состав является стандартным и может быть дополнен различными элементами, при сооружении опалубки, требующей максимальной прочности и мобильности.

Виды опалубки

В современном строительстве в РФ применяются такие виды опалубочных систем, как:

  • Разборно-переставная мелкощитовая.
  • Разборно-переставная крупнощитовая. Воздвигается для бетонирования крупногабаритных элементов из фанерных щитов общим весом более 50 кг.
  • Подъемно-переставная. Для сооружения труб, мостовых опор, градирен и пр. Состоит из листов, отделяемых от рабочей поверхности при перемещении.
  • Блочная. Стоит выбрать для формирования отдельно стоящих конструкционных элементов (фундаментов, ростверков и пр.).
  • Скользящая. Система для возведения высоких вертикальных строений (от 40 м) постоянного сечения (толщиной более 12 см).
  • Тоннельная. Конструкция, перемещаемая вдоль тоннеля на специальных тележках. Применима при воздвижении тоннелей открытым методом, коллекторов и водоводов.
  • Пневматическая. Опалубка воздвигается при необходимости сооружения криволинейных конструкционных элементов.
  • Несъемная. Опалубочная система остается в конструкции по завершению работ и выполняет облицовочную /утеплительную функцию.

Все положения по составу конструкции опалубки для монолитного бетонного и ж/б строительства и ее монтажу регламентированы ГОСТ 23478-79.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!