Бизнес-план: основные пункты

Опубликовано в Пятницу, 20-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Бизнес-план: основные пункты

Бизнес-план: основные пункты

Перед тем, как открывать бизнес, любой предприниматель составляет подробный бизнес-план. Он может быть разным, в зависимости от вида деятельности и срока воплощения плана в жизнь. И все же существуют пункты, которые не просто должны входить в бизнес-план, но и могут помочь его скорейшему осуществлению.

  1. Вид и тип деятельности. Это, пожалуй, главное, о чем должен подумать предприниматель. От выбранного им способа получать прибыль будет зависеть реальность и рентабельность всего проекта.
  2. Источники финансирования. Особенно важен этот пункт в документе, который предназначен для предъявления в налоговые и учетные организации. Вы можете указать источником собственные сбережения, банковский заем или, к примеру, спонсорский взнос или залог под недвижимость и другое имущество.
  3. Срок исполнения плана. Любой бизнес план имеет ограниченный срок воплощения его в реальность. В зависимости от объема производства или торговый манипуляций, срок колеблется от полугода до нескольких лет. Бывают и такие проекты, которые не только окупаются, но и начинают приносить прибыль уже менее чем через 12 месяцев после старта.
  4. Контрагенты, которые являются непосредственными участниками проекта. Если речь идет о юридических лицах, то необходимо указывать номер лицензии и ставить печать.
  5. Месторасположения субъекта, который является местом реализации бизнес-плана.
  6. Стратегия получения прибыли и снижения рисков. Этот пункт лучше поручить профессиональному экономисту, так как он требует наличия определенных знаний в области бухгалтерского учета и экономической деятельности.
  7. Нормативно-правовое урегулирование. Это важный пункт для любого вида бизнеса.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!