Строительный бизнес для мелких предпринимателей

Опубликовано в Вторник, 17-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Строительный бизнес для мелких предпринимателей

Строительный бизнес для мелких предпринимателей

Сейчас все больше популярности у предпринимателей имеет строительный бизнес. В силу того, что эта сфера весьма прибыльна, и направлена на удовлетворение одной из основных потребностей человека – обеспечение жилья – спросом строительные услуги пользуются всегда. И здесь речь идет не обязательно об организации процесса строительства или о самом строительстве домов как виде деятельности, все же для такого масштаба нужны инвестиции, которыми среднестатистический предприниматель не располагает. Но то, что более легко исполнимо, например предоставление услуг по вывозу строительного мусора, или предоставление услуг по перевозу бетона в бетономешалках, является вполне неплохой перспективой для мелкого предприятия.

Для начала деятельности такого предприятия достаточно регистрации, небольшого офиса. И первоначального оборудования. Что касается оборудования, то многие сейчас покупают технику через интернет, так как это помогает сэкономить время на поиски. Достаточно в поиск в Google вбить «куплю бетономешалку», как сразу высветятся десятки сайтов, потратив некоторое время на изучение которых, предприниматель может достаточно быстро найти необходимое предложение. Нахождение помещения для офиса в нынешнее время тоже не представляет сложности. Аналогичным путем, через интернет и сайты агентств недвижимости, найти требуемое помещение не составит большого труда.

Когда фирма организована, предприниматели становятся перед вопросом – каким путем пойти? Можно давать рекламу, можно искать заказчиков методом «холодных звонков». Но как показывает практика, лучше предварительно найти крупных заказчиков в лице строительных компаний. В данном случае лучше ориентироваться на средний уровень заказчиков. В крупных строительных холдингах, как правило, свой автопарк или свои дочерние предприятия, деятельность который направлена на выполнение работ для материнской структуры, поэтому такое предложение их вряд ли заинтересует. Но небольшие строительные компании больше заинтересованы в том, чтобы иметь подрядчиков, поскольку, таким образом, они могут сэкономить и не тратить деньги на содержание своей второй фирмы с персоналом и автопарком.

В целом, возможности для такого бизнеса сейчас есть. Всегда существуют мелкие строительные компании, которые заинтересованы в нескольких подрядчиках. А, как известно, являясь подрядчиком у строительной компании, предприятие может приносить вполне ощутимую прибыль. Поэтому все больше мелких предпринимателей, выбирающих строительную отрасль, сейчас ориентируются именно на такой тип деятельности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!