Будущим гувернанткам

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Будущим гувернанткам

Будущим гувернанткам

Хорошее образование, знание нескольких иностранных языков, достойные манеры и любовь к детям, это именно те факторы, которые помогут вам устроиться гувернанткой в приличную семью. Некоторое время назад эта разновидность домашнего персонала утратила свою популярность, и количество работодателей в этой сфере уменьшилось в разы. Но сегодня, уже можно сказать, что профессия домашнего учителя переживает возрождение. Многие молодые семьи хотят окружить своих чад образованными и культурными людьми, которые, с ранних лет, будут помогать становлению будущего аристократа. Не редки случаи, когда домашним учителям предлагают поселиться в одном доме с подопечным или подопечными, как это было принято до революции. Но сегодня мы живем в другом обществе, и только от вашего желание зависит, где вы будите жить.

Если вы решили стать гувернанткой, но не знаете, с чего начать, вот несколько советов, которые могут помочь вам составить дальнейший план действий.

Прежде всего, необходимо определиться с возрастной группой детей, с которыми вы собираетесь работать. Сейчас, на рынке труда, одинаково востребованы как воспитатели, работающие с маленькими детьми (от 2 до 5 лет), так и педагоги, способные улучшить успеваемость по школьным предметам. Если вы достаточно молоды, лучше обратить свое внимание на детей младшего возраста, так как подростки  могут, попросту, игнорировать вас и это необходимо учитывать.

Далее стоит определиться с количеством часов, которые вы можете посвящать образованию детей. Возможно, вы хотите работать полный рабочий день, или у вас есть основная работа на полставки, и вы в состоянии уделять только половину дня. Даже если вам пока удается выкроить всего несколько часов в неделю, но желание работать гувернанткой в Киеве достаточно велико, не стоит от него отказываться.

Составьте свое резюме, в котором укажите возраст, пол, полученное образование, возрастную группу детей, с который хотели бы работать и время, которое можете уделять обучению. Обязательно укажите размер желаемого денежного вознаграждения. Лучше всего указать сумму за час работы. Чтобы определиться с уровнем оплаты, стоит ознакомиться в прессе или в интернете, с подобными вакансиями и резюме.

Если все приготовления, описанные выше, завершены, можно распечатать резюме и отнести его в несколько агентств, которые занимаются подбором персонала. Также стоит воспользоваться услугами сайтов по поиску работы, на которых также можно разместить свои данные.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!