Важность планировки при выборе квартиры

Опубликовано в Понедельник, 24-го Декабря, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Важность планировки при выборе квартиры

Важность планировки при выборе квартиры

На рынке недвижимости за последнее время стало особенно много различных интересных предложений. Отчасти это вызвано увеличивающимися темпами строительства, отчасти другими факторами. Безусловно, все, кто планирует покупать квартиру, хотят найти оптимальное для себя предложение, которое будет отвечать как финансовым возможностям, так и всем требованиям по комфорту. Если говорить о комфорте, тут конечно, каждый вкладывает в эти слова свой смысл – для кого-то важнее, чтобы было удобно добираться на работу, для кого-то важнее, чтобы площадь квартиры была побольше, а кто-то оценивает в первую очередь качество постройки дома. Среди всех типов квартир, наибольшей популярностью сейчас пользуются двухкомнатные квартиры. За последнее время продажа 2 х комнатных квартир существенно выросла, причем как на первичном рынке, так и на вторичном. Вместе с тем, если говорить о покупке квартиры, и о приоритете ее площади, следует учесть, что во многом комфортность квартиры определяется ее планировкой.

Так, например, могут быть случаи, когда двухкомнатная квартира, имея неудачную планировку, будет не такой просторной, как однокомнатная квартира-студио, которая и по площади на первый взгляд, кажется меньше. В то же время, бывали случаи, когда при удачной планировке, двухкомнатные квартиры могут быть удобней трехкомнатных. Игнорировать вопрос планировки нельзя. Но если даже вы нашли квартиру, которая оптимально подходит вам по цене, но имеет не самую лучшую планировку, отчаиваться не стоит, даже в такой ситуации есть выход.

Так, например, удачным решением может стать обратиться к архитекторам или дизайнерам интерьеров. Опытный дизайнер почти всегда сможет найти варианты для перепланировок, которые помогут увеличить полезную площадь квартиры и сделать ее более комфортной. Проблемой может стать разве что, если перепланировку не позволяют сделать несущие стены, но даже тут дизайнеры нередко находят компромиссные решения. Поэтому неудивительно, что после покупки новой квартиры, многие заказывают дизайн интерьера, включающий в себя перепланировку.

В целом, учитывая спрос на квартиры, можно сказать, что рынок недвижимости сегодня находится в достаточно хорошем состоянии. Тот факт, что риэлтерские агентства последнее время загружены работой, лишь еще раз подтверждает этот тезис. И можно с уверенностью сказать, что в ближайшем будущем этот рынок будет развиваться так же активно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!