Важность месторасположения квартиры

Опубликовано в Субботу, 26-го Мая, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Важность месторасположения квартиры

Важность месторасположения квартиры

Каждый, кто покупает новую квартиру, хочет получить жилье в удобном для себя районе по приемлемой цене. Но говоря об удобном месторасположении, большинство из нас анализирует только то, насколько удобно будет добираться на работу. На самом деле месторасположение дома очень важно, но не только по фактору времени, которое будет тратиться в дороге на работу и обратно, но и по ряду множества других, не менее важных факторов. Так, например, важно, чтобы район, где находится дом, имел развитую инфраструктуру, хорошие транспортные развязки. Многие новостройки в Белгороде находятся в районах с хорошими подъездными путями, но всегда возникает вопрос также и об инфраструктуре? Что именно в данном случае заслуживает первоочередного внимания?

Говоря об инфраструктуре района, в котором находится дом, нужно отметить следующее. Во-первых, желательно, чтобы вблизи от дома находились продуктовые магазины, и хотя бы один большой супермаркет. Сейчас сети супермаркетов развиваются настолько быстро, что новые магазины появляются достаточно часто. Даже если в районе только сдается в эксплуатацию жилой дом, там, скорее всего, уже будет какой-нибудь из сетевых супермаркетов. Поэтому это не проблема. Но помимо супермаркетов, необходимо, чтобы недалеко от дома были аптеки, школы и дошкольные учреждения. Также нужно обратить внимание на то, есть ли в этом районе поликлиника, и как далеко от дома она находится. В целом, все эти факторы, по сути, составляют инфраструктуру. Конечно, развитая инфраструктура существенно влияет и на стоимость квартиры, но как показывает практика, это не то, на чем можно экономить, поэтому лучше выбирать ту квартиру, поблизости которой есть все необходимые учреждения и магазины.

Говоря о транспортных развязках, следует упомянуть и о том, что количество и качество дорог во многом определяет то, насколько они будут загружены. Поинтересуйтесь, насколько частым явлением в данном районе являются дорожные заторы? Конечно, там, где располагаются новостройки, заторов почти не бывает. Но если квартира покупается не в новостройке, этому вопросу нужно уделить внимание. Впрочем, наличие рядом метро, зачастую, существенно спасает ситуацию. В целом, инфраструктура и дорожные развязки, как и наличие метро, являются основными факторами, влияющими на стоимость среднестатистической квартиры. И лучше их заранее проанализировать, выбирая квартиру.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!