Вам нужен переводчик, и вы не знаете, к кому обратиться?

Опубликовано в Среду, 31-го Марта, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Вам нужен переводчик, и вы не знаете, к кому обратиться?

Вам нужен переводчик, и вы не знаете, к кому обратиться?

Мир, в котором мы живем, намного меньше того, в котором жили наши деды. Современные технологии позволяют преодолевать огромные расстояния за очень короткое время, а информационные технологии (мобильная телефония, Интернет) означают, что весь мир буквально у нас под рукой.

Однако это не означает, что нам не придется сталкиваться с проблемами. Глобализация приводит различные культуры в контакт друг с другом, что часто приводит к разного рода недопониманию. Одним из самых больших препятствий, которые приходится преодолевать человеку, живущему в мультикультурном обществе, является языковой барьер . На английском говорит подавляющее большинство людей, но это не единственный язык, на котором говорят в деловом мире. Эта проблема особенно известна людям, которые занимаются бизнесом, обмениваются опытом или иным образом сотрудничают с иностранными партнерами. Поскольку в основе успешного сотрудничества лежит эффективное общение, чрезвычайно важно найти общий язык, как в переносном, так и в прямом смысле.

Постоянно растущие и все более разнообразные требования заставляют поставщиков услуг постоянно расширять свое предложение. То же самое и с переводчиками и бюро переводов, которые профессионально переводят как письменный, так и устный контент. В основном они предлагают перевод текстов, а также ведение переписки и перевод разговоров и публичных выступлений.

Компания «Лингво Сервис» помогает клиентам сделать перевод текстов или документов на любой иностранный язык.

Услуги

Фирма предоставляет клиентам широкий ассортимент услуг в области перевода текстов на иностранные языки. Бюро «Лингво Сервис» делает так же заверение переведённых документов у нотариуса, проводит бесплатные консультации в онлайн режиме или по телефону. Компания предоставляет клиентам следующие услуги:

  1. письменные переводы;
  2. устные переводы;
  3. нотариальный перевод документов;
  4. легализацию документов;
  5. предоставляет много акций.

Письменные переводы

Переводы текстов делаются за минимально короткое время. Специалисты «Лингво Сервис» переведут текст любого объёма и уровня сложности. Переводу подлежат такие документы:

  • техническая документация;
  • финансовые документы;
  • корпоративные бумаги;
  • документы юридического характера;
  • медицинские справки и заключения.

Устные переводы

Бюро имеет в своём штате опытных переводчиков. Эти сотрудники могут переводить живую речь:

  1. на деловых встречах;
  2. на переговорах;
  3. на презентации;
  4. во время проведения семинаров;
  5. при личном общении.

Переводчики бюро отвечают за точность переводимой информации и обязуются не разглашать её в интересах клиента.

Виды

Устные переводы подразделяются на несколько типов. Они бывают синхронными, последовательными и срочными.

Некоторые клиенты могут заказать услуги переводчика на выезде. На сайте www.lingvoservice.ru размещена подробная информация о работе компании и предоставляемых ею услугах. Пользователь может заполнить специальную форму-заявку, где он указывает свой номер телефона, имя, электронную почту, название ближайшего офиса и размещает свой файл с текстом для перевода.

Нотариальное заверение документов

Все переведённые в бюро ценные бумаги обязательно заверяются нотариусом и именной печатью. Нотариус проверяет:

  1. личность переводчика;
  2. его уровень квалификации;
  3. соответствие перевода с оригиналом.

После проверки всех данных специалист заверяет документ, который приобретает законную силу и становится гарантией правильного перевода текста. Заверение документов в нотариальном порядке делают в случае оформления официальных бумаг. Ими могут быть:

  1. дипломы и аттестаты;
  2. свидетельства о браке, рождении, смерти или разводе;
  3. водительские права;
  4. паспорта;
  5. разрешения на вывоз ребёнка за границу;
  6. справки с места работы или учёбы заявителя.

Перевод этих ценных бумаг обычно требуется, если клиент планирует выезжать за границу. Бюро переводов «Лингво Сервис» имеет много офисов в Москве. Их сотрудники выполнят переводы текстов на иностранные языки быстро и качественно по разумной цене.

Заказывая перевод, безусловно, следует учитывать финансовый аспект. Перевод текста — это задача, уровень сложности которой зависит от различных факторов, таких как длина текста или его сложность. Поэтому цены обычно устанавливаются индивидуально, после прочтения контента, который необходимо перевести. Есть причины экономить при переводе текста, но следует помнить, что это связано с большим риском. Неправильно переведенный текст потребует исправлений (за которые вам также придется заплатить), но хуже всего это ошибки, не обнаруженные вовремя. Они не только вводят в заблуждение получателей, но и могут привести к  крайне неприятным последствиям.

Следует помнить, что выбор переводчика продиктован в первую очередь нашими потребностями. Стоит выбрать подходящего, ведь правильно переведенный контент позволяет наладить диалог со всеми в мире.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!