Влага в строящемся здании

Опубликовано в Пятницу, 31-го Января, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Влага в строящемся здании

Влага в строящемся здании

Выбирая осушитель воздуха для извлечения влаги из здания стоит учитывать, сколько воды нужно удалить и сколько времени у вас на это имеется. На самом деле это довольно непростая задача. В ряде случаев можно рассчитать количество воды в строительных материалах из специальной таблиц. Обратите внимание, что в отношении сушки здания, которое было недавно построено, многое зависит от конкретных строительных материалов, а именно тех что использовались для возведения стен, пола и потолка. Наличие влаги в строительных материалах отличается весьма значительно, тут невозможно предложить простое правило для ее определения.

Если у вас не горят сроки сдачи постройки или рмонта, оптимальный процесс осушения достигается путем поддержания стабильной температуры в районе 20 ° C и относительной влажности около 40% в помещении. Вам следует поддерживать идеальный баланс между сухим воздухом в здании и влажностью строительных материалов, при этои избегать чрезмерного осушения поверхности, и, конечно не допускать повреждения предварительно высушенных материалов, таких как паркетные полы.

При необходимости добавляйте тепло, но имейте в виду, что форсирование процесса сушки может быть вредным. Существует риск высыхания поверхности и возникновения состояния, при котором высыхают только поверхности, тогда как в полостях внутри стены остается много влаги. Это продлевает период сушки, поскольку влажность не может быстро проникнуть поверхность. Поверхностное высыхание также связано с риском появления трещин на поверхностях стен, потолков и полов.

Важно, чтобы комната / здание были максимально герметичными. Стоит убедиться, что здание хорошо защищено от дождя и снега. Вы должны проветривать его во время покраски внутри здания, но не забывайте плотно закрывать помещение или здание, когда оно пустое. Также не забывайте избегать впитывания воды из открытых окон предварительно высушенными материалами.

Если воздухообмен внутри помещения не контролируется, то изменение температуры и влажности окружающей среды значительно усложняет управление процессом. Зимой холодный наружный воздух обычно содержит минимум воды, и влажность вряд ли сильно увеличится, даже при активном проветривании. Потребление энергии, однако, резко возрастет, так как вам нужно нагреть холодный входящий воздух. Летом содержание воды может быть довольно высоким, и вам придется удалить еще больше воды из здания или комнаты, если она не изолирована должным образом.

В большинстве случаев влажность концентрируется в подвалах и в местах, где вода используется в строительных работах, таких как покраска, смешивание бетона и т. д. установите бытовой осушитель в таких местах, где он может принести наибольшую пользу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!