Самые востребованные специалисты и прибыльная работа сегодня в Москве

Опубликовано в Воскресенье, 28-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Самые востребованные специалисты и прибыльная работа сегодня в Москве

Самые востребованные специалисты и прибыльная работа сегодня в Москве.

Сотрудники Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы провели изучение наиболее востребованных специалистов и прибыльных видов работы сегодня на рынке труда в Москве. Так же был составлен аналитический прогноз рынка труда на ближайшие 10-ть лет.

1. По аналитическим прогнозам самыми высокооплачиваемыми профессиями в ближайшее десятилетие станут администраторы, финансовые советники, разработчики IT, профессорский состав учреждений среднего и высшего образования. В настоящий период времени они также являются прибыльными и развивающимися специальностями.

2. Естественно, хорошим доходом обладают предприниматели и обладатели собственного бизнеса. Эти воистину богатейшие личности имеют месячный доход от 70 000 до 200 000 рублей. Однако, несмотря на радужную перспективу столь хорошего заработка, владение собственным делом требует колоссальных сил, знаний и везения, иначе высока вероятность краха бизнеса и надежд на успех.

3. Одно из лидирующих мест в прибыльности профессий занимает юридическое дело, а точнее адвокатура. Необходимость юридической помощи населению лишний раз доказывает, что хороший адвокат никогда не останется без куска хлеба и сможет заработать своей практикой от 50 до 80 тысяч рублей в месяц.

4. Бухгалтеры также всегда востребованы на рынке труда, их заработная плата ежемесячно составляет 50 000-60 000 рублей. При карьерном росте и приличном опыте работы шанс занять место главного бухгалтера и возможность зарабатывать больше увеличивается в разы.

5. Работа слесарем-механиком в техническом центре по ремонту бытовой техники в Москве дает зарплату от 70 000 до 100 000 руб. в месяц. Если Вы не обладаете указанной специальностью, то Вас легко примут учеником мастера на 30 000 – 40 000 руб. в мес. И уже через 6-8 месяцев можно получить профессию, которая не только высоко оплачивается, но и востребована во всем мире. С указанной профессией можно даже открыть собственный бизнес.

6. Хорошо оплачиваемыми профессиями считают специальности, связанные с нефтью и фармакологией. Естественно, самый высокий доход имеет управленческий состав и финансовые директора банков и крупных холдингов.

7. Налоговая сфера считается весьма прибыльной, работники налоговой службы востребованы и имеют доход от 50 до 60 тысяч в месяц. Согласно данным ФНС, граждане при заполнении деклараций и прочей налоговой документации стараются доверить это дело профессионалам и все чаще обращаются к специалистам налоговой службы.

8. Сотрудники медицинских учреждений также имеют приличный заработок от 50 тысяч в месяц. Многие пациенты предпочитают обращаться к одним и тем же проверенным терапевтам, стоматологам, педиатрам, логопедам, советовать их своим знакомым или родственникам, при этом платить за прием и все необходимые анализы и процедуры. Конечно, работа в частной клинике приносит больший доход, нежели труд в бюджетной поликлинике. А престижность самого врача и клиники является еще одним фактором повышенной оплаты труда.

9. И, конечно же, каждое современное предприятие или учреждение не может обходиться без IT- специалистов и программистов. Способности хорошего специалиста IT – сферы обеспечат сотрудника высокооплачиваемой должностью и заработной платой от 70 000 до 150 000 рублей каждый месяц.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!