Залог бизнес-успеха

Опубликовано в Вторник, 20-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Залог бизнес-успеха

Залог бизнес-успеха

Любой предприниматель при зарождении своего бизнеса надеется на успешные перспективы, однако не всем удается удержаться на плаву. Согласно статистическим данным лишь около 10% бизнесов развиваются и не распадаются спустя пять лет.

Важными составляющими успеха являются:

  • определенные личные качества предпринимателя (настойчивость, стремление к самоконтролю, эмоциональная стабильность, глобальное видение и др.);
  • развитый рынок;
  • планирование
  • осуществление бизнес-идеи
  • анализ и контроль

Успеха в бизнесе достигают абсолютно разные люди, определенного эталона предпринимателя не существует. Но сущностью предпринимательства многие называют инициативу. Обычным работникам требуются указания руководителя, а на плечи предпринимателя ложатся все этапы деятельности. К тому же бизнесмен должен быть готов стойко выдержать падения и разочарования, противостоять конкуренции, вновь подниматься и достойно идти к достижению поставленной цели.

Успешный предприниматель постоянно учиться, помимо наблюдения за ведением своего бизнеса он методом проб и ошибок делает верные выводы и не допускает их повторения.

Важно не упрямо идти напролом, а вникать в детали вашего бизнеса. Так, доверив ведение бухгалтерского учета специалистам, стоит четко представлять нюансы этого процесса, чтобы периодически самостоятельно осуществлять контроль за ним.

Предварительное изучение рынка, выход на который вы планируете, сделает вас глубоко осведомленным во всех направлениях: о предпочтениях будущих потребителей, об их возрасте, поле, роде занятий, симпатиях, антипатиях и т.д., что способствует успешной деятельности.

Кроме того, важно четко представлять ожидания будущих клиентов от предлагаемых вами услуг или товаров. Ваши продажи пропорционально зависимы от них. В результате удовлетворения их ожиданий вам гарантировано преимущества среди конкуренции. Знание подробностей об интересах, местах пребывания клиентов желательно использовать, например, в тех местах организовывать продажи или предлагать там свои услуги.

Планирование должно включать не одну бизнес-идею, к тому же важно четко представлять возможный результат, опираясь на анализ идеи в рамках выбранного рынка, а также требуемых и имеющихся ресурсов.  Оцените денежные потоки, составьте как негативный, так и позитивный прогнозы затрат. В процессе развития их учитывайте и знайте, что первоначально ваши издержки будут превосходить доходы. Учтите сроки погашения займов. Доскональные расчеты приведут вас к успешному сотрудничеству с банками, инвесторами, поставщиками, сотрудниками и клиентами.

Один комментарий к “Залог бизнес-успеха”

  1. СтепанМай 21st, 2014 - 12:26

    Только меншинство начинающих бизнесменов умеют грамотно планировать, поэтому большинство бизнесов и закрываются через 3-5 лет. Просто многие не заморачиваются изучением рынка и в этом их главная ошибка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!