Стоит ли покупать заменители молока для щенков?

Опубликовано в Субботу, 22-го Июня, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Стоит ли покупать заменители молока для щенков?

Стоит ли покупать заменители молока для щенков?

Зачастую при рождении собачьего потомства у сучки могут возникать сложности при кормлении щенков. Это связывается с наличием различных заболеваний, стрессом и другими влияющими факторами. Бывают ситуации, когда матери и вовсе нет по каким-либо причинам. В каждом отдельном случае серьезным вопросом становится кормление щенков, которое положительно повлияет на их развитие и укрепление организма.

Если речь идет и новорожденных щенках, стоит рассматривать для кормления специализированные заменители молока, разрабатываемые популярными производителями питания для собак. Данная продукция идеально заменяет натуральное материнское питание и учитывает все особенности маленького организма.

Важно знать: многие считают, что для кормления щенков идеально подходит натуральное коровье или козье молоко. Это совершенно не так. И используя такие продукты, Вы только навредите щенку. Это связано с несколькими моментами:

  • Собачье молоко в три раза жирнее коровьего и козьего.
  • В материнском питании содержится минимум лактозы.
  • В обычном питьевом молоке, которое используют люди, нет достаточного витаминно-минерального комплекса, требуемого для щенят.

В данном случае стоит рассматривать исключительно специализированные заменители молока.

Стоит ли покупать заменители молока для щенков?

Основные особенности питания

Заменитель молока является смесью, изготавливаемой на производстве. Разработка состава осуществляется опытными ветеринарами. Это позволяет включить в питание все необходимые ингредиенты в определенных пропорциях, которые требуются новорожденному организму. Это исключает возможные задержки в развитии, недуги во взрослой жизни, появление болезней и прочее.

Стоит ли покупать заменители молока для щенков?

Если рассматривать лучшее молоко для щенков, то оно должно соответствовать нескольким требованиям:

  • Полное отсутствие крахмала в составе. Внимательно изучайте этикетки и описания на сайтах.
  • Жирность должна быть близка к 9.5%. Именно такой показатель свойственен для обычного материнского молока.
  • В составе обязательно должны находиться такие важные микроэлементы, как цинк, железо, витамины A, E, D3.
  • Выбирайте продукцию с наличием докозагексаеновой кислоты, которая очень важна для щенков и их развития. Она указывается на упаковке, как DHA.

Стоит ли покупать заменители молока для щенков?

Приобретать заменители молочных продуктов стоит в небольших объемах. Особенно это касается первых попыток кормления. Это связано с тем, что хозяину необходимо подобрать оптимальный вариант, который не будет вызывать отторжение, рвоту и диарею. Выбирая продукцию от популярных производителей такие побочные эффекты исключены, но лучше перестраховаться. Важно знать, что у новорожденных щенков диарея может проявляться и при питании материнским молоком В течение нескольких дней она должна пройти. Если этого не произошло, замените питание на другое. Получить более подробные рекомендации Вы можете у менеджеров крупных специализированных интернет-магазинов или у ветеринара, обследующего щенят.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!