Изготовление анимационных роликов для продвижения бизнеса

Опубликовано в Пятницу, 11-го Мая, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Изготовление анимационных роликов для продвижения бизнеса

Изготовление анимационных роликов для продвижения бизнеса

Анимационные ролики – это очень эффективный инструмент для продвижения бизнеса. Однако, при их создании следует учитывать огромное количество анимаций, которые уже есть в сети. Чтобы пользователю понравился ваш ролик и рекламируемый в нем товар, он должен отличаться от прочих, иметь креативную идею и хорошее качество. Заказать такой ролик вы можете здесь http://dvastvola.pro/service/2d-dizayn-i-vizualnyie-effektyi.

В целом все анимации можно разделить на три категории:

  • инфографика;
  • персонажная анимация;
  • 3D графика.

Инфографика позволяет просто и доступно объяснить суть бизнеса и его преимущества. Такие ролики называют также «продающими» или «объясняющими» и эти названия наиболее точно передают их суть. При создании ролика используются графические элементы, знакомые целевой аудитории образы, ассоциации и иконки. Используемая в ролике анимация делает его интересным и приковывает внимание зрителя.

Зачастую такие анимации заказываются для размещения на главной странице сайта, чтобы доступно объяснить посетителю суть услуги, презентовать новый продукт. Еще одно частое применение роликов – внутреннее, они используются для обучения сотрудников на корпоративных тренингах.

Сколько стоит анимационный ролик с 3D или персонажной анимацией?

Изготовление анимационных роликов с персонажами гораздо сложнее, так как нужно четко понимать целевую аудиторию, ее характер и интересы. Исходя из этих данных разрабатываются персонажи и сюжет ролика. Данное творение должно иметь юмор, так как именно он позволяет оставить позитивные эмоции от просмотра и хорошую ассоциацию с рекламируемым товаром или услугой.

Подобные ролики чаще всего используются для распространения в популярных социальных сетях и на интернет ресурсах, специализирующихся на видео. Количество просмотров ролика повышает конверсию сайта, а учитывая, что значительная часть продаж ушла в интернет, следить за данным показателем очень важно.

Если же бизнес специализируется на строительстве, промышленности, недвижимости или научных разработках, то стоит узнать, сколько стоит анимационный ролик с 3D графикой. Объемная анимация позволяет визуализировать то, что снять обычным способом невозможно. К примеру, создается новое оборудование, которое нужно продвинуть, но готовых образцов для съемок еще нет. Или же дизайнеры строительной компании хотят показать новую идею, которая пока не воплощена в жизнь. В этих и множестве других случаев поможет объемная анимация.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!