Какие аксессуары нужны для ПК

Опубликовано в Пятницу, 21-го Июня, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Какие аксессуары нужны для ПК

Какие аксессуары нужны для ПК

Пользователи компьютеров знают, как важны аксессуары к нему. Ведь так удобно держать мышку по форме руки, печатать по удобным клавишам, смотреть на качественную, насыщенную картинку монитора — от такого любая рутина станет в кайф. К выбору аксессуаров стоит подходить ответственно, изучая характеристики и читая отзывы.

Что относится к неотъемлемым атрибутам комфортной работы за персональным компьютером:

  • монитор;
  • мышь;
  • клавиатура;
  • коврик для мыши;
  • кресло;
  • наушники;
  • колонки;
  • веб-камера и др.

Особую роль качество и мощность всех вышеперечисленных аксессуаров играет для геймеров, которые играют и хотят побеждать. Особенно важно для них купить игровую клавиатуру. Ведь геймплей во многих играх осуществляется с помощью клавиш, так что их функционал, скорость реагирования, удобство для пальцев игрока, точное срабатывание каждого клика – крайне важно для любого геймера.

В битвах и сражениях идет счет на секунды, именно качество клавиатуры решает: сможет ли игрок нанести удар вовремя или нет.

Разновидности клавиатур для гейминга

Клавиатуры для геймеров бывают:

  1. Мембранные. Самая популярная разновидность, и при этом самая бюджетная. Суть работы клавиатуры состоит в том, что под клавишами вмонтирована мембрана из пластика; она замыкает два контакта между собой, а это, в свою очередь, передает компьютеру импульс о нажатии определённой клавиши. Они тихие, легкие, обладают мягкой отдачей, и время отклика у них составляет от одной миллисекунды. Но это не так уж быстро для игровой клавиатуры. Еще один минус – недолговечность и быстрое истирание материалов.
  2. Механические. У таких клавиатур сложная рабочая система. У каждой клавиши имеется тумблер с металлическими контактами. Соединение этого контакта случается предварительно, чем клавиша продавливается до упора. То есть, скорость реагирования просто молниеносная: от 0,2 миллисекунд, что ощутимо быстрее 1 миллисекунды. Но за счет металлической конструкции внутри, клавиатура довольно тяжелая и громкая, слышно каждое нажатие.
  3. Комбинированные. Это клавиатуры мембранного типа, но с механическими клавишами, эдакий компромисс и золотая середина. Они собрали в себя лучшие качества двух перечисленных видов: почти беззвучные, бюджетные и обладают оперативным откликом клавиш.

Игровая клавиатура – обязательный девайс для любого киберспортсмена и геймера. Но покупают ее не только они. Люди, которые много печатают, тоже ценят быстрый отклик клавиш и удобство. Это функциональный и эргономичный аксессуар, который точно превратит любую работу за ПК в удовольствие.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!