Какие услуги SEO следует отдать на аутсорсинг?

Опубликовано в Пятницу, 10-го Декабря, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Какие услуги SEO следует отдать на аутсорсинг?

Какие услуги SEO следует отдать на аутсорсинг?

Владельцы бизнеса прекрасно знают, что быть видимым в поисковой системе Google очень полезно для бизнеса. В этой статье мы подскажем, какие виды деятельности лучше отдать на аутсорсинг SEO-специалистам или агентствам, чтобы добиться ожидаемого результата.

Если вы серьезно относитесь к деятельности по SEO и хотите, чтобы она была успешной, подумайте о передаче некоторых задач компаниям или сторонним организациям. Наличие хорошо позиционированного веб-сайта необходимо для того, чтобы быть в Интернете, а не находиться в нем.

Вы можете выполнять некоторые действия самостоятельно, но не всегда есть желание и время для этого. Поэтому в этом вам поможет SEO компания в Харькове.

SEO аудит

Если у вас уже есть веб-сайт — только созданный или уже существующий — может быть полезен комплексный аудит веб-сайта. Обычно он включает в себя обзор текущего положения веб-сайта в результатах обычного поиска, обзор входящих ссылок, а также технический анализ веб-сайта с точки зрения потенциальных проблем с оптимизацией для индексирующих роботов. Правильно проведенный аудит сайта должен быть подготовлен на основе таких инструментов, как:

  • Консоль поиска Google (ранее инструменты Google для веб-мастеров)
  • Google Analytics (инструмент анализа посещаемости сайта)
  • Система анализа входящих ссылок (например, majestic.com)
  • Система анализа видимости веб-сайтов (например, semstorm.com)

Хорошо, если специалист по SEO анализирует веб-сайт с помощью приложений, которые имитируют поведение поискового робота Google. Одно из таких приложений — Screaming Frog.

Результатом SEO-аудита является документ, в котором есть выводы, рекомендации и пояснения.

Рекомендации аудита часто требуют большого количества исправлений на веб-сайте, что может привести к дополнительным расходам в виде работы программиста или веб-мастера. Есть вероятность, что некоторые из предложенных изменений сможет внести сам SEO-специалист. Однако это необходимо согласовать в начале работы.

Средняя стоимость аудита зависит от размера сайта и времени, необходимого для его анализа.

Анализ конкуренции

Это отличное решение для всех владельцев веб-сайтов, которые хотят опередить своих конкурентов. Проведение анализа конкуренции позволяет избежать ошибок, допущенных конкурентами, а также использовать возможности, не реализованные конкурентами.

SEO-специалист может проанализировать практически любое количество сайтов конкурентов. Самый распространенный вариант — анализировать 3 первые страницы с верхними позициями или анализировать все сайты, отображаемые на первой странице результатов поиска.

Анализ конкурентоспособности включает, в частности:

  • Анализ входящих ссылок — благодаря ему вы можете найти дополнительные места для продвижения собственного сайта.
  • Анализ целевой страницы — бывает, что конкуренты используют интересные решения на своих целевых страницах, что приводит к более высокой позиции в результатах поиска, а также к лучшей конверсии пользователей, посещающих веб-сайт.
  • Анализ популярности — специалист по SEO может примерно определить популярность данного веб-сайта или бренда, проанализировав популярность ключевых слов, связанных с брендингом.

В зависимости от предположений можно провести и другие анализы, о которых стоит указать перед подписанием контракта. Стоимость анализа зависит от количества просматриваемых страниц и элементов, на которые необходимо обратить внимание.

Помощь в создании сайта

Если у вас еще нет собственного веб-сайта, стоит попросить специалиста по SEO помочь вам создать веб-сайт, оптимизированный для SEO.

Такой специалист сможет определить угрозы, проблемы и потенциальные возможности, которыми вы можете воспользоваться при создании веб-сайта. Кроме того, это идеальный момент для создания стратегии действий. Помощь специалиста по SEO на этом этапе также может улучшить внутренние ссылки, а также помочь спланировать правильное размещение контента на странице с правильным количеством ключевых слов.

Помощь в создании нового веб-сайта зависит от сложности страницы, количества оцениваемых просмотров и уровня детализации анализа.

Продвижение и размещение ссылок на сайт

Нельзя забывать о, пожалуй, самой важной услуге, которую SEO-специалист может предоставить вам. Это продвижение веб-сайта в Интернете, широко известное как позиционирование. Эффект позиционирования обычно заключается в большей видимости веб-сайта в результатах поиска. Основная деятельность SEO — получение ссылок на сайт. Их можно получить разными способами. Некоторые из них относительно безопасны и рассчитаны на будущее, в то время как другие краткосрочные, но чрезвычайно эффективные. Важно наладить сотрудничество на таких условиях, чтобы было известно безопасны ли эти действия для сайта.

Среди видов деятельности, которые можно считать относительно безопасными, стоит упомянуть:

  • Использование контент-маркетинга для продвижения контента (включая мультимедиа) со ссылкой на ваш веб-сайт. Благодаря этому действию, помимо ссылки, мы должны получить еще некоторый трафик с «реферального» канала.
  • Использование сарафанного маркетинга. Лучше всего, если такие действия будут выполнять люди, которые знают о таких действиях, и в то же время эксперты из отрасли. Речь идет не о рассылке спама на форумах, а об ответах на продукты, услуги бренда лицом, представляющим компанию. Такой человек должен использовать систему интернет-мониторинга.
  • Создание сайтов-сателлитов принято называть «back-end». Это рискованно, так как неумелое создание серверной части может привести к наказанию веб-сайта. Однако, если к созданию бэкэнда привлечен опытный SEO-специалист, он может принести много пользы сайту.
  • По-прежнему используются, но в гораздо меньшем масштабе чем раньше, программы автоматизирующие процесс получения ссылок с веб-сайтов. Использование такого программного обеспечения резко увеличивает вероятность получения штрафа от алгоритма поисковой системы или от модераторов Google. Особенно, если кто-то неумело пользуется таким ПО.

Стоимость позиционирования в зависимости от выбранной модели биллинга может сильно различаться. Однако следует исходить из того, что при небольшой сумме в месяц есть шанс найти хорошего SEO-специалиста, который поможет с продвижением сайта. Однако, принимая решение о сотрудничестве по модели подписки, вы должны учитывать, что с увеличением суммы вложений будут увеличиваться масштабы и скорость достижения ощутимых результатов.

Комплексное SEO-обслуживание

Самая распространенная форма сотрудничества с агентством — комплексное обслуживание поисковых систем. Оно включает в себя проведение аудита, анализ конкуренции и позиционирование. Практически все услуги, входящие в комплексные услуги SEO, выполняются периодически, время от времени — обычно раз в квартал. Это не относится к сервису получения ссылок, который обычно выполняется без перерыва.

Наиболее распространенными формами расчетов являются расчет за эффект, а также единовременная выплата или подписка. Также существуют смешанные решения или решения, ориентированные на конкретный приобретенный трафик. Стоимость комплексных услуг SEO зависит от размера веб-сайта, сложности отрасли и количества действий, которые требуется произвести.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!