На что следует обратить внимание при старте своего бизнеса?

Опубликовано в Пятницу, 8-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > На что следует обратить внимание при старте своего бизнеса?

На что следует обратить внимание при старте своего бизнеса?

При старте своего бизнеса, существует ряд вещей, на которые желательно было бы обратить внимание. В зависимости от специфики бизнеса, эти вещи разнятся, но, тем не менее, есть общие правила, на которые следует обращать внимание. Основа любого бизнеса, вне зависимости от того, что вы собираетесь продавать – товар или услуги – это спрос. Если спрос изучен, и принято решение о целесообразности старта проекта, возникают более практические вопросы.

Наличие своего сайта у компании – это всегда плюс. Даже если вы мелкий предприниматель, лучше будет обзавестись своим сайтом на первых этапах становления. Если даже ваш сайт будет не востребован у широкого круга посетителей, то имея свой сайт, вы выгодно выделяетесь из общего числа таких же мелких предпринимателей своей отрасли, что в будущем, несомненно, принесет плоды. Компании по разработке сайтов, например студия McSite, могут оперативно разработать сайт в соответствии с вашими требованиями. Взвесив небольшие временные затраты, требуемые для обращения в компанию по разработке сайтов и возможную утраченную выгоду при отсутствии сайта, многие предприниматели наверняка примут правильное решение.

Помимо сайта, многим необходимо помещение под офис. Объективная ситуация на рынке такова, что найти недорогое офисное помещение весьма затруднительно. Многие предприниматели арендуют под офис квартиры. Но тут есть подводный камень – квартира, сдаваемая под офис, должна быть выведена из жилого фонда, в ином случае может последовать штраф. Поэтому, при переговорах с арендодателем, нелишним будет уточнить этот вопрос и потребовать документальное подтверждение. В любом случае, в зависимости от дома, района, этажа и других факторов, можно найти помещение под офис по весьма неплохой цене.

Когда решен вопрос с офисом и сайтом, можно переходить к созданию рабочих мест – найму персонала. Тут необходимо еще раз проанализировать тот вид бизнеса, которым вы хотите заниматься. Многие частные нотариусы или адвокаты прекрасно обходятся без помощников, секретарш и уборщиц. Но если вы собираетесь использовать наемную рабочую силу, то необходимо проконсультироваться с юристами, работниками налоговой инспекции. В первую очередь необходимо узнать размер налога, который платит работодатель на зарплату сотрудника. Также, для найма персонала лучше обратится в государственную службу занятости. Там вам с удовольствием помогут найти необходимые кадры, и в дальнейшем, это будет плюс перед государственными органами.

Если вы внимательно подойдете к каждому из вышеописанных вопросов, и не будете забывать контролировать каждый элемент этой цепочки, это существенно повышает ваши шансы на успех.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!