Какой офис нужен фирме?

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Какой офис нужен фирме?

Какой офис нужен фирме?

Каждая фирма при начале своей деятельности, в первую очередь уделяет внимание офисному помещению, в котором будет находиться. Вопрос в том, какое офисное помещение выбрать? Большинство предприятий на заре деятельности не обладает огромными финансовыми ресурсами и поэтому помещение выбирается по принципу «чем доступней, тем лучше». На самом деле это не всегда правильно. Иной раз лучше оплатить аренду офиса, чем покупать дешевое помещение где-то на окраине города. Но при всех этих вариантах, подбирая помещение для начинающей фирмы, нужно уделять внимание нескольким важным нюансам.

Например, если вы собираетесь предоставлять услуги юр. лицам, например, аутсорсинговая компания, берущая на себя часть бухгалтерской работы, то вам подойдет и небольшой неприметный офис где-нибудь в старом дворике. Если же, вы собираетесь открывать турфирму, то тут нужно понимать, что офис – это первое впечатление клиента о вашей компании, и поэтому, он должен быть в доступном районе, должен иметь презентабельный внешний вид. Если это будут услуги VIP-туризма, то имиджевая составляющая крайне важна. Тогда может быть отдельно комната отдыха, в которой клиенты могут попить кофе, пока ваши сотрудники будут выяснять вопросы касательно приобретаемого тура, двери и мебель должны быть высочайшего качества. Так же не помешает хорошая аудиотехника с приятной музыкой, которая может помочь создать в такой комнате отдыха расслабляющую атмосферу.

В случае, если ваша компания занимается обычными услугами для массового потребителя, или если открывается отделение банка, то офис должен располагаться в непосредственной близости к жилым домам. В этом бизнесе актуально правило «нужно быть ближе к людям». Тогда наиболее важные факторы, это доступность офиса и видимость вывески. Кстати, в этих случаях, наиболее важна стоимость помещения. Поскольку тут можно как сэкономить, так и случайно растратить весь бюджет, к стоимости арендуемого или покупаемого помещения следует отнестись особенно внимательно.

Офис компании, это действительно ее лицо. Просто, собираясь открывать офис, нужно четко осознавать, кто будет потенциальным клиентом, поскольку район местоположения офиса, требования по его внешнему виду, состоянию помещения, наличию жилых домов поблизости – это все зависит от того, на какой сегмент клиентов ориентируется компания.

Один комментарий к “Какой офис нужен фирме?”

  1. ПавелМарт 2nd, 2014 - 13:32

    В некоторых случаях офис вообще не нужен. Разумеется, если вы оказываете услуги только онлайн. Но, естественно, если клиенты приходят к вам, нужно позаботиться о, так называемых, точках контакта — то есть, обо всем, с чем «соприкасается» клиент. Офис — одна из таких точек.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!