Выбор помещения под офис

Опубликовано в Среду, 30-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Выбор помещения под офис

Выбор помещения под офис

Предложений по аренде офисных помещений в нынешнее время очень много. Достаточно задать в Google поиск фразы «аренда офиса в сзао» или «сдаётся в аренду офисное помещение», и по количеству ответов вполне можно представить, на каком уровне развития сейчас находится рынок недвижимости. Но среди всего этого обилия надо уметь найти подходящее предложение. Не каждой компании подойдет офис в центре города в дорогом бизнес-центре. И дело даже не в стоимости. Кстати, во многих бизнес-центрах, офисные помещения сдаются по цене ниже, чем квартиры под офис в обычных домах.

На выбор офисного помещения влияют множество факторов. В первую очередь, надо понимать специфику работы компании. Если бизнес предполагает частое посещение клиентами, тогда лучше будет разместить офис в бизнес-центре, поближе к центральным районам города. Плюс, надо учитывать еще и контингент клиентов. Для банковского отделения вполне подойдет элитный бизнес-центр, а для магазина домотехники более актуальным будет первый этаж жилого дома. Также, если для ведения бизнеса необязателен насыщенный клиентопоток, и даже более желателен тихий укромный уголок, такие компании более склонны брать в аренду квартиру под офис в жилом доме. Конечно же, квартира должна быть выведена из жилого фонда для того, чтобы избежать проблем при проверке контролирующими органами. Как правило, в квартирах располагаются офисы закрытого типа. Это могут быть интернет-магазины, могут быть консалтинговые компании, деятельность которых рассчитана на уже существующих корпоративных клиентов, и которым в силу этих причин, не обязательно наличие большой проходимости.

Банальные экономические причины могут повлиять на выбор офисного помещения. Хотя предложения могут быть самые разнообразные, и иногда можно найти аренду в центре города, меньшую, чем на окраине, но, тем не менее, определенные тенденции уже сложились.

На стоимость аренды могут повлиять как месторасположение офиса, так и существующие рядом транспортные развязки, развитость инфраструктуры, расстояние до ближайшего метро. Помимо бюджета, многие компании уже задумываются о целесообразности размещения своих офисов в тех или иных районах. Поэтому выбирая помещение для организации деятельности фирмы, следует учитывать все эти факторы и учитывать специфику деятельности фирмы при принятии решения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!