Как выбрать детские смарт-часы?

Опубликовано в Пятницу, 24-го Января, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как выбрать детские смарт-часы?

Как выбрать детские смарт-часы?

Смарт-часы для детей – это не только устройство для отслеживания времени, но и многофункциональный инструмент, позволяющий родителям не терять связи с детьми. Они подходят для детей всех возрастов и имеют существенные преимущества перед смартфонами. Они надежно закреплены на руке, поэтому забыть или потерять их гораздо сложнее. Отправить сигнал о помощи с часов можно одной кнопкой, а на уроках ваш ребенок будет меньше отвлекаться на гаджет с куда более ограниченным функционалом чем у смартфона.

На какие параметры обратить внимание?

В первую очередь такое устройство должно быть удобным для ежедневного использования. Чаще всего смарт-часы делают пластиковыми и с ремешками из силикона. Дизайн гаджетов бывает разным, от классического черного и до яркого с изображениями героев мультфильмов. Выбирать девайс необходимо, отталкиваясь от индивидуальных предпочтений ребенка. Некоторым детям нравятся «взрослые» аксессуары, а другим яркие и заметные.

Функционал у таких гаджетов тоже часто кардинально отличается. На одних присутствует только возможность отслеживания по GPS, а другие открывают массу возможностей для коммуникации с детьми. Определите набор функций, которые вам необходимы, и ищете устройство с их поддержкой. Чаще всего смарт-часы обладают следующими функциями:

  • голосовые и текстовые сообщения;
  • двусторонние звонки;
  • прослушивание окружения;
  • кнопка SOS;
  • уведомления о пересечении разрешенных гео-зон.

На некоторых моделях дополнительно устанавливают счетчики калорий и времени сна.

На какие модели устройств обратить внимание?

Детские смарт часы Q50 – это одна из самых популярных моделей. По цене и функционалу у данного устройства идеальное соотношение. Среди функций присутствуют: голосовой чат, звонки, история перемещений, датчик снятия с руки и кнопка SOS. У гаджета есть шагомер и удаленное прослушивание, а в качестве поощрения родителя могут отправлять детям сердечки.

VTech KidiZoom DX – это устройство с фотокамерой и внутренней памятью. Такой гаджет обойдется значительно дороже, но точно не даст скучать вашему ребенку. Сделанные фотоснимки можно будет отправлять на компьютер, для затвора камеры у устройства есть отдельная кнопка. Девайс также обеспечен калькулятором, календарем, будильником и секундомером.

LEXAND Kids Radar LED интересен наличием защиты от воды и надежным противоударным стеклом. У гаджета имеется доступ к детским рассказам и песням, а мелодия звонков может быть заменена вибросигналом. Устройство смотрится стильно и в его освоении у ребенка не возникнет сложностей.

Выбрать оптимальные по дизайну и функционалу умные часы проще всего, воспользовавшись фильтрами поиска в интернет-магазинах. Вы можете искать среди устройств определенного цвета, с нужной емкостью батареи. Для поиска с определенными функциями вы можете поставить галочки у каждой из них.

«Источник: kibernetiki.com.ua»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!