Как выбрать и купить Ягуар в автосалоне или любое другое авто

Опубликовано в Вторник, 6-го Ноября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как выбрать и купить Ягуар в автосалоне или любое другое авто

Как выбрать и купить Ягуар в автосалоне или любое другое авто

Кто бы ни желал приобрести собственное авто? Это весьма удобно, всегда можно добраться до нужного места, вне зависимости от общественного транспорта. Но как выбрать, на что обратить внимание при покупке «железного коня»? Следует знать некоторые тонкости, чтобы продавец не смог вас обмануть.

Покупка машины в автосалоне пошагово

С самого начала необходимо выбрать салон. Чтобы выбрать наиболее подходящий, можно посмотреть информацию в интернете. Также, есть специальные журналы и газеты, телевизионные программы. Не следует останавливаться на первом попавшемся на глаза.

Когда покупатель определится с маркой, можно приступать к поиску, где такую лучше приобрести. Если вы хотите купить Ягуар http://www.avtograd-jaguar.ru/ при посещении дилера необязательно сразу приступать к делу. Можно немного адаптироваться, присмотреться, понаблюдать. Лучше всего, если менеджер подойдёт к потенциальному покупателю сам. Не следует сразу раскрывать причину визита, лучше послушать предложения менеджера. Можно зайти на сайты некоторых салонов, посмотреть бренды, год выпуска, цены. Полезно будет ознакомиться с отзывами пользователей. Неплохо было бы проконсультироваться у специалистов в автошколах, у инструкторов.

Желательно предварительно зайти на сайт к производителю, просмотреть характеристики, комплектации, функции и цены. Более информированного покупателя сложнее обмануть. К сожалению, никто не застрахован от встречи с бесчестными людьми.

Покупку лучше всего оформить у официального дилера. Это обеспечит чистоту сделки, не будет опасности столкнуться с краденым автомобилем. После выбора, можно связаться с автосалоном, провести следующий ряд действий:

  1. Сделать звонок, расспросить о комплектации машины.
  2. Провести тест-драйв.

Этапы сделки

Лучше, когда всё проводится планомерно, без лишних нервов и спешки. Проведение сделки необходимо разбить на этапы, а затем просто им следовать. Этапы можно разбить на следующие:

  1. Выбор «железного коня» (необходимо узнать всю информацию об авто, технических характеристиках. Надо уточнить стоимость тс, наличие программы скидок. Сведения можно узнать у производителя либо его официального представителя).
  2. Договор (заключение контракта, который необходимо внимательно прочитать. Надо узнать, когда машина была привезена в салон, сумму аванса и точную комплектацию).
  3. Оплата (стоимость машины оплачивают сразу или оформляют кредит. Другие выплаты могут составить приблизительно 15% от стоимости авто. Дополнительные платы включают: страховки ОСАГО и КАСКО, расходы на ТО, комплектующие и инструменты, госпошлину при оформлении в (ГИБДД), аптечку, другие).
  4. Опции (при выборе нужно подробнее узнать про опции. Если нужных нет, тогда приобретения делать не стоит. Лучше подыскать другое тс, с нужным набором опций. Иначе придётся докупать дополнительное оборудование и комплектующие).
  5. Осмотр (перед тем, как забрать машину, её необходимо тщательно осмотреть, проверить на: наличие вмятин и царапин, соответствие номеров агрегатов с номерами в техническом паспорте, комплектность двигателя и ходовой, масло, тормозную жидкость, бензин. Проводить осмотр лучше при ярком освещении. Надо попросить продавца осветить продукт с разных сторон).

Алгоритм действий

  • устное согласование сделки, уточнение и оговаривание всех деталей;
  • составление договора купли-продажи тс;
  • заполнение ПТС;
  • оплата;
  • передача транспорта владельцу;
  • передача документов на тс;
  • регистрация машины в (ГИБДД).

Документы для приобретения

Для совершения сделки, покупатель обязан предоставить:

  1. Любое удостоверение личности.
  2. Идентифицирующий код.

Как выбрать и купить Ягуар в автосалоне или любое другое авто

Как забронировать автомобиль в автосалоне

Для этого заключают договор предварительного заказа. Документ должен содержать данные о комплектации, личную информацию о продавце, реквизиты продавца, дату поставки, опции авто. В договоре всегда прописывается пункт о предварительной оплате. Нужно проследить, чтобы был внесён также и пункт, предусматривающий отказ от покупки. Аванс может быть внесён банковским переводом, наличными.

Также нужно принять меры, если организация не станет соблюдать сроки доставки. В таком случае, в договор включается стоимость штрафа для салона, при несоблюдении им условий договора. Обычно штраф составляет 300 рублей.

Что делать после покупки автомобиля из салона

Перед тем, как забрать свой автомобиль, лучше:

  • провести детальный, технический осмотр и проверить все функции;
  • если приобретённое тс не соответствует каким-либо требованиям, нужно попросить его заменить;
  • обратить внимание на то, как стоит менеджер. Если он всё время старается находиться в одном и том же месте, возможно, он скрывает повреждение лакокрасочного — слоя;
  • внимательно изучить документацию, обратить внимание на соответствие информации характеристикам автомобиля (номера кузова, двигателя и вин-номер должны совпадать с указанными в официальной бумаге);
  • полученные документы следует сразу распределить (собрать отдельную папку для ГИБДД, а в другую сложить все остальные);
  • перед первым выездом необходимо отрегулировать сиденья, рулевую колонку, зеркала под себя.

Перед проверкой необходимо составить план, куда можно записать все группы деталей. Начинать можно с осмотра салона, затем переходить к кузову и багажнику. Окна, двери также следует осмотреть, проверить действие защитного устройства.

Какие дают документы при покупке нового авто

После приобретения, покупатель получает документацию, которая включает:

  1. Контракт о сделке купли-продажи.
  2. Паспорт Транспортного Средства (ПТС).
  3. Сервисную книжку (заполненную, с проставленными печатями).
  4. Справку-счёт.
  5. Транзитный номер.
  6. Накладную на тс.
  7. Декларацию (таможенную).
  8. Информацию о функциях и правилах эксплуатации дополнительного оборудования.
  9. Сведения о гарантии и сервисном обслуживании.
  10. Акт приёма-передачи.
  11. Акт осмотра.
  12. Договор между производителем и официальным дилером.
  13. Инструкцию об эксплуатации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!