Как выбрать лучшую сигнализацию для своего автомобиля

Опубликовано в Пятницу, 3-го Июля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как выбрать лучшую сигнализацию для своего автомобиля

Как выбрать лучшую сигнализацию для своего автомобиля

Автомобильные сигнализации с каждым годом становятся сложнее в техническом плане и, что немаловажно, происходит постоянная модернизация их характеристик. В этой статье мы расскажем о том, какие виды охранных систем существуют, и какую из них лучше выбрать.

Виды автосигнализаций

Ассортимент устройств делится на три вида: односторонние, двусторонние и «сигналки», которые в своей работе используют спутниковую систему оповещения.

  1. Односторонними системами уже успели попользоваться, причем они помогали водителям на протяжении многих лет. Хотя назвать это «помощью» можно с натяжкой, ведь между водителем и транспортным средством не было никакого канала оповещения. Защитная реакция сигнализации сопровождалась только светом и звуком. Причем увидеть и услышать с расстояния не больше, чем 200 метров.
  2. Двусторонние сигнализации поддерживают функцию обратной связи. Брелок от них имеет жидкокристаллический дисплей, куда и передается информация о том, что происходит посягательство на автомобиль. Светового и звукового оповещения также никто не отменял. ЖК-дисплей обеспечивает картинку, которая в данный момент показывает, что происходит с вашей машиной на улице. В большинстве случаев двусторонние автосигнализации содержат датчики наклона и объема, то есть сигнализация может сработать тогда, когда автомобиль меняет свое положение в пространстве (перекачивается, поддомкрачивается). Сигнализации, имеют функцию обратной связи, действующие до 4 км, что уже впечатляет!
  3. Системы со спутниковой системой оповещения действуют на любом расстоянии, главное, чтобы в местах стоянки была связь со спутником. Что еще очень важно – такие сигнализации очень удобны, ведь даже если случилось так, что авто угнали, автовладелец получит информацию о том, где находится автомобиль и как он передвигается.

Какой тип «сигналки» выбрать, зависит от пожеланий и финансовых возможностей владельца авто.

Какую сигнализацию купить для автомобиля?

Чтобы обеспечить максимальную защиту авто, очень желательно, чтобы система имела такие возможности:

  • блокировка двигателя;
  • датчик открытия двери, багажника, капота;
  • двусторонняя связь с машиной (до 2 км, независимо от времени суток);
  • датчик, реагирующий на удар автомобиля;
  • специальный интеллектуальный «турботаймер». Пока вы едете, эта система призвана считать обороты мотора, она их запоминает.

Кроме того, она должна обладать функцией защиты от так называемых барсеточников. Она подразумевает, что если один раз нажать на кнопку «отключения автосигнализации», будет открыта только дверь со стороны водителя, а если 2 раза – произойдет разблокирование всех дверей машины.

Функция автозапуска двигателя – еще одна полезная возможность, которую предлагает установочный сервис сигнализаций авто. С ее помощью можно управлять работой мотора прямо с брелка сигнализации.

Чтобы выбрать хорошую сигнализацию, сначала обратите внимание на то, какая дальность ее действия, а также на то, какая устойчивость системы, если автомобиль подвергнется взлому.

Как выбрать лучшую сигнализацию для своего автомобиля

Помните, автосигнализация – это только один из составляющих элементов противоугонного действия. Она обязательно должна быть на каждой машине. Но не забудьте и о системах, которые блокируют КПП, капот и руль. Так вы сделаете все, что можете, чтобы защитить свой автомобиль.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!