Как запустить производство пельменей?

Опубликовано в Четверг, 3-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как запустить производство пельменей?

Как запустить производство пельменей?

Способов расширения или открытия своего бизнеса довольно много, необходимо лишь правильно выбрать направление и определить концепцию. Вот, например, исходя из того, что жители России и Украины очень любят пельмени, можно наладить производство этого нехитрого блюда и таким способом увеличить свой доход.

Изначально важно определиться с тем, будет ли производство пельменей проходить на арендованной площади или же это будет выпуск новой линии, то есть запуск бизнеса с нуля. Для первого варианта не понадобится закупки оборудования, так как все будет уже в наличии. Для второго же понадобится закупить абсолютно весь инвентарь, включая аппарат для производства пельменей.

Также полезно будет провести маркетинговые исследования рынка и определить, какие виды пельменей пользуются наибольшим спросом.

Неплохо, если решением станет выпуск продукции небольшой серией. Это обязательно вызовет интерес потребителей.

Итак, уладив все вопросы, связанные с регистрацией и оформлением ЧП или ООО, а также решив вопросы с СЭС, налоговой, пожарной службой и другими важными органами, можно переходить к закупке оборудования. Нужно будет приобрести: тестомес, просеиватель для муки, мешалку для фарша, мясорубки и аппараты для формирования пельменей, холодильники, столы и мелкий инвентарь.

Как запустить производство пельменей?

Обязательно нужно найти ответственных поставщиков продуктов, ведь от этого зависит успех бизнеса и качество продукции. Также понадобятся люди дл приготовления пельменей, ответственный за соблюдение норм и стандартов, бухгалтер и водитель-экспедитор для развоза по точкам сбыта продукции. Очень актуальной станет хотя бы небольшая реклама товара.

Важно также продумать вид упаковки, так как это – лицо товара. Она должна быть прозрачной и прочной, а также оригинальной.

Цех неплохо оснастить системой сигнализации, а также установить качественный отпугиватель собак, которые могут придти на запах мясного фарша.

Знающие специалисты уверяют, что рентабельность производства пельменей достигает ста процентов, посему это очень выгодное дело, естественно, если качество на высоте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!