Как найти профессионального юриста?

Опубликовано в Среду, 21-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как найти профессионального юриста?

Как найти профессионального юриста?

Когда нужно решить какой-нибудь спорный вопрос, касательно имущества или прав на что либо, все чаще идут обращения в судебные органы. Поэтому услуги адвокатов сейчас востребованы. Другой вопрос в том, как выбрать юридическую компанию, которая будет наиболее надежной. При нынешнем количестве компаний, предоставляющих юридические услуги, на первый взгляд может показаться, что это непросто, однако, это не так. Да, безусловно, выбирая юриста, нужно смотреть на ряд показателей, но, тем не менее, вполне можно найти квалифицированного специалиста, который обеспечит выигрышный процесс.

Конечно, можно пойти простым путем: если например, нужен адвокат по земельным вопросам, можно обратиться в фирму, которая специализируется именно на земельном законодательстве. Или, если нужен адвокат по семейному праву, можно обратиться к компании, чьей специализацией является семейный и гражданский кодекс. Но самым лучшим способом определить надежную юридическую компанию, будет проанализировать, какие дела были выиграны юристами компании раньше. Найти такую информацию несложно – сейчас большинство компаний имеют свои сайты, на которых такая информация представлена в качестве своеобразного портфолио.

Нередко, когда нужен юрист или адвокат, поиск проводится в Интернет. Поэтому сейчас иметь свой сайт важно для любой, даже небольшой юридической компании. Информация о том, какие дела велись, будет представлена в соответствующем разделе, поэтому лучше потратить пару лишних минут и узнать, что собой представляет данная компания. Если же такой информации нет (иногда юридические компании предпочитают не разглашать информацию о тех делах, которые вели их юристы), отчаиваться, тоже не стоит. Когда вы приходите к юристу договариваться об оказании услуг, вы всегда можете узнать о том, насколько профессиональным он является. В офисах часто висят на стенках полученные сертификаты и грамоты, а также, если юрист является членом какого-нибудь престижного объединения, документ, подтверждающий это. Для того, чтобы быть уверенным в благополучном исходе судебного дела, без квалифицированного специалиста не обойтись. И потратив на поиски совсем немного времени, найти таких профессиональных специалистов сейчас не составит труда. Как известно, в большинстве случаев, результаты судебной тяжбы стоят того, чтобы заниматься такими поисками.

Один комментарий к “Как найти профессионального юриста?”

  1. адвокат СавкоМай 26th, 2016 - 15:41

    Интересная мысль, но вопрос требует дискуссии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!