Как найти самый дешевый авиабилет

Опубликовано в Пятницу, 29-го Марта, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как найти самый дешевый авиабилет

Как найти самый дешевый авиабилет

В отличие от других видов транспорта, стоимость авиабилетов не постоянна. Она постоянно меняется под влиянием ряда факторов, таких как сезон, маршрут, авиакомпания и многое другое. Вы можете купить билет на сайте https://www.tickets.kz/ в определенное место и дату по одной цене, но с приближением времени поездки эта цена может возрасти в 6-7 раз.

Есть некоторые правила, которые могут гарантировать, покупку авиабилетов за лучшую цену. Здесь мы остановимся на основных из них, при условии, что не каждое правило может быть применено в любое время и для каждой поездки.

1. Раннее бронирование

Раннее бронирование почти всегда является предпосылкой более дешевой покупки билета на самолет. Исключения бывают только в последнюю минуту, но они редко могут быть применены к запланированным поездках. Слишком раннее бронирование может также не гарантировать лучшую цену.

Когда стоит бронировать билет на самолет?

Углубленный анализ показывает, что лучший период бронирования билета на самолет — от 6 до 8 недель до поездки.

Как найти самый дешевый авиабилет

2. Гибкость дат и времени

Если даты вашего путешествия точно не определены, во время выполнения поиска рейса, выберите опцию +/- 3 дня. Это даст вам больше предложений на выбранную дату и вы сможете выбрать самое дешевое. Иногда разница может быть значительной.

Кроме того, ночные и ранние утренние рейсы более неудобны, но зачастую дешевле.

Как найти самый дешевый авиабилет

3. Выберите соответствующую авиакомпанию

Посетите сайты бюджетных авиакомпаний, производящих перелеты в необходимых вам направлениях. В большинстве случаев их предложения более выгодны.

Однако прежде чем принять окончательное решение, вам необходимо рассмотреть другие факторы, которые могут сделать вашу поездку более дорогой и компенсировать низкую стоимость билета.

Например, в бюджетных авиакомпаниях багаж оплачивается дополнительно. Еда на борту также не включена в стоимость билета, и очень часто эти авиалинии приземляются в более отдаленных аэропортах, что может привести к дополнительным расходам на дорогу до места назначения. Иногда, с учетом всех этих факторов, путешествия с недорогой авиакомпанией обходятся дороже, чем регулярными, хотя изначально казалось все наоборот.

4. Билет в обе стороны

Если вы решите путешествовать с регулярной авиакомпанией, закажите билет в оба конца, даже если вы летите только в одном направлении. Почти всегда билет в оба конца дешевле билета в один конец. Это не относится к недорогим авиакомпаниям.

Как найти самый дешевый авиабилет

5. Альтернативный аэропорт

Ищите рейсы во все аэропорты внутри и вокруг аэропорта назначения и вылета. Например, только в Лондоне есть шесть аэропортов, в которые вы можете летать по разным тарифам.

Как найти самый дешевый авиабилет

6. Подходящее время года

Узнайте о времени, в которое пункт назначения посещается реже. Если это возможно, избегайте путешествий во время крупных праздников и мероприятий. Так билеты в Рио намного дороже, во время большого карнавала в феврале. А билеты на рождественские и пасхальные каникулы традиционно самые дорогие в году, куда бы вы ни летали.

7. Самый подходящий день недели

Многие исследования и анализы показывают, что в целом билеты дешевле по вторникам, четвергам и субботам и дороже по пятницам и воскресеньям. Ходят слухи, что лучше всего бронировать билет во второй половине дня во вторник и в 2 часа ночи в среду, попробуйте — есть вероятность, но нет гарантии.

8. Консультация

Если у вас нет опыта покупки авиабилетов, обратитесь к профессиональному агенту. Он не только сделает необходимые запросы более компетентно и быстро, но также может предложить варианты, о которых вы не догадывались. Особенно полезна консультация при поездках в более отдаленные места.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!