Очередь в авиакассе или домашний кабинет: где лучше брать авиабилет?

Опубликовано в Понедельник, 24-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Очередь в авиакассе или домашний кабинет: где лучше брать авиабилет?

Очередь в авиакассе или домашний кабинет: где лучше брать авиабилет?

Что такое электронный авиабилет? Многим это понятие давно знакомо, хотя некоторые сомнения касательно его надежности (в качестве проездного документа) все еще актуальны. Правда, чаще необоснованные, чем наоборот. Так, данный вид билета есть не что иное, как аналог бумажного проездного, только с некоторыми преимуществами (относительно последнего):

  • его нельзя потерять (потому как хранится билет на e-mail заказчика и при необходимости его можно распечатать на бумажном носителе);
  • его не страшно забыть дома (все данные о брони места сохраняются в электронном режиме и на самолет можно сесть, лишь предъявив паспорт и указав номер билета);
  • его можно купить, не покидая дома или офиса: все, что надо – компьютер (планшет, смартфон) с выходом в интернет.

А как разыскивать дешевые авиабилеты в сети? Это – еще один надуманный повод для переживаний многих туристов. На самом деле в практике поиска электронных билетов в режиме онлайн нет ничего сложного, рискованного и непонятного. Соблюсти необходимо всего 3 условия:

  1. найти наиболее полную базу данных (сервис по бронированию билетов);
  2. подобрать самое выгодное предложение (с конкретными исходными – местом отправки, прибытия, временем и т.д.);
  3. оплатить проездной удобным способом (для чего нужна либо карта международного класса, либо электронный кошелек, либо наличные, если возможность расчета таким способом предусмотрена перевозчиком или туроператором).

Каковы действия туриста, которого, к примеру, интересуют самые доступные авиабилеты в Санкт-Петербург из Москвы или Киева? Во-первых, ему стоит определиться с сервисом: очень хорошо, если в выбранной базе будут собраны данные от всех действующих авиакомпаний, которые работают в заданном направлении, а также предложения от зарекомендованных туристических операторов. Следующий пункт – выбор конкретного билета. Здесь грамотный информатор (сервис по бронированию) может предложить массу полезных инструментов:

  • календарь лучших цен, например (он может называться по-разному, но его сути это не меняет) – сравнительная таблица самых низких тарифов за отчетный период;
  • калькулятор расчетов;
  • сборку действующих акций и распродаж в разных компаниях, собранную в отдельном блоке сайта и т.д.

Сама покупка проездного – дело не более, чем на 10 минут. Задача покупателя – без ошибок заполнить заявку (данные о пассажирах) с указанием времени и места прибытия, отправки, дат и т.д. Кстати, эти действия (в идеале) проводить покупатель будет уже на сайте конкретного выбранного перевозчика (туроператора), куда его переадресует сервис.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!