Как нивелировать недостатки партнёрских программ

Опубликовано в Среду, 28-го Ноября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как нивелировать недостатки партнёрских программ

Как нивелировать недостатки партнёрских программ

Несмотря на свою популярность среди пользователей, партнёрские программы обладают не только плюсами. Поговорим о том, какие минусы есть у партнёрок, как можно свести их к минимуму. Но не забудем упомянуть и о преимуществах данного заработка в интернете.

Почему партнёрские программы так популярны

Объясняется популярность партнёрок их преимуществами:

1. Доход пассивный. Это просто мечта — ничего не делать и при этом получать прибыль. Правда, на первом этапе всё-таки придётся поработать — размещать баннеры и реферальные ссылки на собственном ресурсе, в соцсетях или на иных площадках. А затем ждать, когда же пользователи, обратившие внимание на эту рекламу, совершат определённые действия. При этом, если, например, ваш реферал станет постоянным покупателем интернет-магазина, доход он будет приносить регулярно, не один раз;
2. Доход может быть достаточно высоким. Удачно размещённая ссылка может позволить вам привлечь сразу нескольких рефералов, которые принесут доход. Партнёры некоторых сайтов могут уже с первого месяца начать получать солидные суммы;
3. Возможность изучить особенности информационного и рекламного бизнеса в интернете. Получив опыт работы с партнёрскими программами, можно заняться собственным бизнесом, из «партнёра» превратиться в «продавца».

Минусы партнёрок

Главный минус партнёрских программ — нестабильность. Никогда не знаешь, сколько рефералов сможешь привлечь, совершат ли они нужные действия на сайте рекламодателя. Размеры дохода могут существенно варьироваться, прогнозировать прибыль практически невозможно. Кроме того, есть риск выбрать недобросовестного партнёра, который будет занижать вашу комиссию, не сообщать точные данные по рефералам, скрывать истинные размеры их покупок.

Ещё один минус — рекламодатель может решить прекратить действие партнёрской программы в одностороннем порядке, просто отказаться от неё. Или снять с продажи продукт, который вы продвигали. В таком случае все усилия оказываются напрасными.

Сгладить минусы партнёрских программ можно путём их правильного выбора. Есть проверенные временем предложения и порталы с безупречной репутацией, с которыми их партнёры работают годами, получая солидный доход. Например, биржа контента Адвего. Её партнёрская программа проста и прозрачна, реферал закрепляется за партнёром на год, принося всё это время комиссию в размере 25% с каждого своего действия. Под действиями подразумеваются покупка или продажа статей, получение денег за выполненный заказ или его оплата. Адвего предоставляет инструкцию по размещению своих реферальных ссылок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!