Как раскрутить крупный интернет-магазин?

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как раскрутить крупный интернет-магазин?

Как раскрутить крупный интернет-магазин?

Востребованность онлайн-магазинов с каждым годом только увеличивается. Если верить мировой статистике, то каждый 4 житель нашей планеты когда-либо совершал покупку в интернет-магазине. На популярность онлайн-маркетов оказывает большое влияние их авторитетность, т.е. то, какие позиции занимаются ими в выдаче поисковиков. Для того, чтобы оказаться в ТОПе, интернет-маркетологам приходится прикладывать немало усилий.

Сложности, с которыми можно столкнуться при раскрутке крупного интернет-магазина

1. Масштабность. На таких ресурсах присутствует множество страниц. С одной стороны в этом нет ничего плохого, если организовать все грамотно. Но нередко в результате этого возникает программа создания дублей. А это не лучшим образом оказывает влияние на ранжирование.

2. Большое количество товаров, а также рубрик. Это тоже может способствовать созданию дубля товара.

3. Сложность при отслеживании актуальных данных.

4. Высокие затраты на работу персонала.

Рекомендации для эффективного продвижения

Прежде всего стоит следить за созданием уникальных карточек товаров. В больших магазинах это сделать непросто, потому как здесь предлагается большое число разнообразных товаров. Сделать уникальной каждую карточку можно за счет пользовательских отзывов. В случае, когда клиенты не стремятся оставлять свои отзывы, можно побудить их к этому. Скажем, предложить скидку за отзыв. Также можно сделать карточку более уникальной и за счет добавленных блоков.

На всех страницах требуется прописывать теги и метатеги. Можно автоматизировать данную работу. Рекомендуется и использование микроразметки.

Для того, чтобы продвинуть интернет-магазин, требуется семантика. Она может включать в себя сотни тысяч различных запросов. Скажем, перед приобретением электроники пользователи чаще всего пытаются найти отзывы и цену товаров. Поэтому данные слова должны быть включены в семантическое ядро. Также для расширения такого ядра рекомендуется пользоваться сео-фильтрами.

Все современные крупные магазины в сети должны иметь приложения для мобильных. Для того, чтобы побудить собственных клиентов к установке таких приложений, опять же можно использовать различные поощрения, например, скидки.

Контекстная реклама является еще одним важным инструментом продвижения. В условиях высокой конкуренции она является одним из самых быстрых и простых способов получения целевых посетителей.

Важно не только поощрять покупателей бонусами, но и повышать авторитетность самого ресурса. Для того, чтобы быть в курсе того, как ведут себя на вашем ресурсе посетители, можно установить счетчик GOOGLE ANALYTICS. О том, как это сделать, можно прочесть по этой ссылке.

Прекрасно в раскрутке магазина поможет размещение рекламы в социальных сетях. Для этого достаточно создать группу в любой социальной сети, привлечь туда посетителей и разместить собственную рекламу.

Выйти на целевую аудиторию можно будет и через форумы, различные сообщества. Здесь можно будет использовать специалиста, который станет авторитетным участником сообщества, будет демонстрировать свое прекрасное знание темы. Он распространит информацию о магазине.

Полезными являются и связи с другими интернет-магазинами, которые не являются вашими конкурентами. Скажем, если вы представляете косметику по уходу за собой, можно наладить контакт с салонами красоты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!