Как создать логотип компании?

Опубликовано в Субботу, 18-го Марта, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как создать логотип компании?

Как создать логотип компании?

Какие логотипы вы можете вспомнить? Какие из них достаточно запоминающиеся, чтобы вы сразу связали их с одним конкретным брендом? Люди на удивление часто ищут ответ на вопрос, как создать логотип для себя или компании? Дело может быть непростым, потому что разработка логотипа накладывает на создателя ряд требований.

У компании без логотипа меньше шансов привлечь клиентов. Они не видят символа, который мог бы закрепиться в их памяти и позволил выделить данную компанию среди конкурентов. Так как же сделать логотип компании, чтобы он выполнял все свои функции?

Логотип – знак, помогающий формировать имидж компании

Потребители при выборе продукции очень часто обращают внимание на визуальный слой упаковки. Это одно из мест, где должен располагаться логотип компании. Это характерный признак, определяющий, какой бренд отвечает за создание данного конкретного продукта. Но это не единственная функция логотипа.

Логотип является важнейшим графическим элементом компании. Визуальная идентификация помогает компании создать положительный имидж. Хорошо продуманный логотип влияет на осведомленность получателей о существовании бренда на рынке. Он передает свои ценности, побуждая при этом воспользоваться услугой или приобрести продукт. Следовательно, это магнит, который должен привлекать потенциальных и существующих клиентов.

Из чего состоит логотип?

Теоретически можно сказать, что логотип состоит из 3 частей. Это:

  • символ, т.е. графический элемент;
  • текст;
  • слоган.

Практическая сторона показывает, что логотип необязательно должен состоять из этих трех частей. Вы можете увидеть логотипы, которые состоят из текста, комбинации символа и слогана или появляются в виде графического элемента. В этом случае допускается множество приемов — лишь бы они были эффективными, вневременными и простыми, ведь именно таким и должен быть логотип компании.

Как сделать логотип компании?

Логотип для компании настолько важен, что его качество нельзя недооценивать. Если вы хотите создать символ для своей компании, вы можете выбрать один из способов. Первый заключается в использовании графического редактора. Второй — доверить эту задачу профессионалам — графической студии.

Логотип созданный в графическом редакторе

Несколько мгновений и готово — в таком или похожем тоне публикуются рекламные слоганы, побуждающие к созданию логотипа в графическом редакторе. На самом деле «спроектировать» символ в таком инструменте легко и быстро. В базе данных доступно множество шаблонов, которые помогают во всем процессе. Использование самого инструмента также простое — интерфейс интуитивно понятен и ограничен самыми необходимыми функциями. Важно отметить, что многие графические редакторы доступны бесплатно. Это может показаться идеальным решением! Вам не нужно вкладывать деньги на создание логотипа.

Однако реальность довольно жестока. Логотип в графическом редакторе можно легко создать, и это может сделать каждый, включая конкурентов. Получается, что многие компании могут попытаться выделиться на рынке одним и тем же или очень похожим символом. Это сбивает с толку потенциальных покупателей, поэтому они могут не определиться с продуктом какой-либо марки.

Логотип созданный редактором также вызывает проблемы с точки зрения качества. Обычно он доступен для скачивания в виде файла .png с определенным разрешением. Поэтому при попытке распечатать в большем размере может оказаться, что логотип размыт или растянут.

Логотип от графической студии

Логотип компании также может быть заказан графической студии. В этом случае следует учитывать необходимость понесения затрат, но, учитывая ту роль, которую играет символ компании, затраты следует рассматривать с точки зрения инвестиций. Через какое-то время деньги, потраченные на логотип, многократно окупятся.

Логотип, созданный графической студией, является результатом работы команды. Над проектом работают графический дизайнер и человек, разбирающийся в маркетинге. Все знают, для чего используется логотип. Он должен быть уникальным, поэтому графическая студия анализирует рынок и конкурентов. Все это для того, чтобы эффективный логотип помог компании создать преимущество перед другими компаниями в той же отрасли.

Преимуществом логотипа от студии графики является также его подготовка для использования в различных местах. Символ можно использовать в Интернете (например, в социальных сетях), в печатных материалах и на рекламных банерах без потери качества. Во всех них он будет выглядеть безупречно за счет переноса логотипа в виде векторного файла, который не будет деформироваться при увеличении или уменьшении.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!