Качество технологического оборудования – важный аспект успеха профессиональной кухни

Опубликовано в Вторник, 6-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Качество технологического оборудования – важный аспект успеха профессиональной кухни

пароконвектомат

Искусно приготовленные, вкусные блюда в конечном итоге определяют популярность заведения. Активно посещают тот ресторан, где отличная кухня. И роль технологического оборудования в процессе приготовления блюд далеко не последняя. Оптимальный подбор профессионального оборудования для кухни вкупе с мастерством поваров способен творить кулинарные шедевры.

Эффективное тепловое оборудование.

В современных ресторанах, кафе и быстро наряду с традиционными электрическими плитами, духовыми шкафами, варочными и жарочными поверхностями, котлами, грилями, фритюрницами все чаще стали использоваться пароконвектоматы.

Многие владельцы ресторанов придерживаются мнения, что повышение эффективности работы кухни – один из ключевых способов в опережении конкурентов.

Пароконвектомат позволяет на кухне производить до 80 % всех операций тепловой обработки продуктов в оптимальном временном режиме под контролем автоматики. Для обслуживания больших банкетов применение пароконвектомата очень актуально. Ведь этот универсальный аппарат способен заменить собой плиту, жаровню, пароварку, коптильню, гриль. Более того, следует отметить и такие факты:

  • при готовке практически не используется жир;
  • время приготовления блюда сокращается на 30 — 50 %;
  • экономия потребления воды, электроэнергии;
  • сохранение по максимуму в конечном продукте витаминов и минеральных солей в сочетании с вкусовыми качествами.

Многие рестораны в своей работе используют такой маркетинговый прием, как шведский стол. Для сервировки шведских столов используются мармиты. Тепловое оборудование, позволяющее сохранять приготовленное блюдо в течение времени горячим (мармит) актуально для заведений фаст-фуда, на раздаче в больших столовых. Производят мармиты разных размеров: как напольные, так и настольные с водяным или «сухим» принципом способом подогрева, а также передвижные. Помогая сохранить блюдо в первозданном виде, мармит для современных ресторанов, кафе, баров стал обязательным видом оснащения.

Эффективные помощники пекаря-кондитера.

Среди большого перечня профессионального оборудования «высокой кухни» роль тестомеса нельзя обойти вниманием. Для приготовления вкусных пирожных, печенья и фирменного хлеба, входящих в меню ресторана, нужно немалое количество свежего теста. Тестомес (на этом вебсайте подробней) качественно и эффективно быстро замешивает любое тесто нужной консистенции. Слоеное и дрожжевое, песочное, для приготовления пиццы тесто можно приготовить при помощи тестомесильных машин различных конструкций:

  • спиральные,
  • горизонтальные,
  • планетарные.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!