Когда требуется делать топосъемку

Опубликовано в Понедельник, 2-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Когда требуется делать топосъемку

Когда требуется делать топосъемку

Среди различных видов геодезических работ самым востребованным, пожалуй, является топографическая съемка. Суть такой съемки заключается в том, что во время проведения специального комплекса работ определяется положение, форма, а также размеры природных и экономико-социальных объектов, которые и подлежат съемке. При этом работы подразделяются на 2 этапа: работы в условиях поля и камеральные работы. На первом этапе с помо щью различных приспособлений выполняются измерения на земной поверхности. На втором этапе происходит обработка полученных данных.

Существуют различные причины, по которым может потребоваться заказать топосъемку земельного участка. Так, топосъемка нужна в тех случаях, когда необходимо создать проект раздела участка земли. Еще один случай – возникновение необходимости оформить документацию при определении границ и площади принадлежащего заказчику земельного участка. Без топосъемки не обойтись и тогда, когда нужно получить разрешение на возведение объекта, который располагается на участке земли заказчика работ.

Если на участке владельца земли имеются какие-либо подземные коммуникации, и возникла необходимость выполнить их перепланировку, то нужно получить соответствующее специальное разрешение. Получено оно может быть только после того, как будет выполнена топосъемка земельного участка. Еще один случай востребованности топосъемки – оформление проекта по перепланировке участка. В этом случае, перед обращением к ланд шафтному дизайнеру сначала нужно выполнить топосъемку.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!