Стоит ли открывать компанию в Ирландии?

Опубликовано в Среду, 22-го Марта, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Стоит ли открывать компанию в Ирландии?

Стоит ли открывать компанию в Ирландии?

Компании в Ирландии регистрируют технологические гиганты и предприниматели из разных отраслей. Низкая ставка CIT убеждает людей перемещать существующие компании и открывать новые предприятия в Ирландии. Дополнительным стимулом является профессиональная бизнес-среда и минимум бюрократии. В сочетании с доступом к фондам ЕС и многочисленными местными инициативами ирландская юрисдикция становится одной из самых привлекательных не только в Европе, но и в мире. Вот ссылка по которой вы можете подробно узнать как открыть компанию в Ирландии.

Стоит ли переносить компанию в Ирландию?

Ирландская налоговая юрисдикция считается одной из самых конкурентоспособных в Европейском Союзе и в мире. Благоприятный налоговый режим для ирландских компаний с ограниченной ответственностью побуждает компании из стран, не входящих в ЕС, регистрировать здесь свои представительства. Дружелюбная деловая среда и более низкие налоги, чем во многих странах ЕС, означают, что все больше и больше новых компаний регистрируются в Ирландии предпринимателями из других стран.

Что делает регистрацию компании с ограниченной ответственностью в Ирландии одним из лучших способов легальной оптимизации вашего бизнеса?

  • 12,5% корпоративный подоходный налог — по этой ставке облагаются ирландские компании с ограниченной ответственностью. Неудивительно, что компании из ЕС и не из ЕС регистрируют здесь представительства для целей налогообложения.
  • Простой учет и отчетность — минимум бюрократии и простая отчетность. Это один из важнейших элементов оптимизации сложных бизнес-процессов, которым пользуются как предприниматели из ЕС, так и из-за пределов ЕЭЗ.
  • Удобные для предпринимателей офисы и минимум бюрократии — все вопросы можно решить через Интернет. В определенных обстоятельствах вы можете запросить отсрочку предстоящих сроков. Отличным решением является функция секретаря компании ООО и возможность доверить ее профессионалам в реализации сложных бизнес-процессов.
  • Программы поддержки и финансирования для новых ирландских технологических стартапов — доступ к европейскому финансированию и ряд ирландских инициатив, направленных на модернизацию ирландской экономики за счет роста ирландских технологических компаний, также имеют большое значение.
  • Освобождение от подоходного налога для ирландских стартапов, зарегистрированных в форме компании с ограниченной ответственностью — до 3 лет снижения налогового бремени для новых перспективных стартапов.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!