Кредит под залог паспорта транспортного средства (ПТС) — варианты и особенности получения

Опубликовано в Пятницу, 13-го Марта, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Кредит под залог паспорта транспортного средства (ПТС) — варианты и особенности получения

Кредит под залог паспорта транспортного средства (ПТС) — варианты и особенности получения

Существует несколько разновидностей залогового кредитования, дающего возможность брать крупный банковский заем на более выгодных условиях, чем при оформлении стандартного потребительского кредита. В принципе, в качестве залога может выступать любое имущество, обладающее определенной ценностью, однако в приоритете остаются недвижимость и транспортные средства.

Среди потенциальных заемщиков кредит под залог ПТС пользуется достаточно большой популярностью. Для этого есть несколько причин. Во-первых, автомобиль остается у своего владельца, он может продолжать им пользоваться без каких-либо ограничений, только не имеет права продать или обменять. Во-вторых, привлекают сниженная процентная ставка и упрощенная процедура оформления. Также стоит отметить, что при таком залоговом займе банками уделяется минимальное внимание к кредитной истории клиента.

В настоящее время кредитованием под залог ПТС занимаются различные финансовые организации. Прежде всего — это банки. Здесь от заемщика потребуется подтверждение платежеспособности и наличие страхования КАСКО. В некоторых случаях предусматривается выдача дополнительной страховки. Кредитной истории банки уделяют больше внимания, чем иные организации, но и предлагают более низкую процентную ставку.

Другой вариант получения кредита — обращение в автоломбард. Прежде всего, это актуально для заемщиков, чья кредитная история недостаточно хорошая для банков. Здесь деньги выдаются в короткие сроки, а оформление не требует обширного пакета документов. По схожему принципу работают и микрофинансовые организации. Их отличия заключаются в том, что у них процентные ставки обычно заметно выше, чем в автоломбардах или в банках. Наконец, можно обратиться к частным инвесторам. Однако в этом случае есть опасность стать жертвой мошенников и остаться без автомобиля.

Оформление кредита под залог ПТС требует особого внимания к деталям. Прежде всего, это касается договора. Иногда в нем прописываются мелким шрифтом положения, предусматривающие скрытые комиссии. При выборе кредитно-финансового учреждения необходимо удостовериться в его надежности. Это можно сделать посредством изучения рейтингов организаций и отзывов. Чтобы заем был действительно выгодным, нужно вовремя совершать платежи по кредиту, в противном случае — неизбежны дополнительные финансовые расходы. Вся документация, касающаяся передачи залога, получения денег и выплат, должна храниться у заемщика до полного закрытия кредита.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!