Купить роликовую опору

Опубликовано в Понедельник, 1-го Февраля, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Купить роликовую опору

Купить роликовую опору

Продвижение транспортерного полотна осуществляется за счет приводного и натяжного барабана, а также приспособлений, снижающих давление на основные узлы механизмов и предохраняющих ленту от схода. Это опора роликовая, купить которую можно на странице https://adamantis.by/rolikoopory/.

Типы приспособлений

Внешне изделия представляют собой выполненную из металла конструкцию с установленными ролики, по которым двигается лента. Различают несколько типов роликоопор:

  1. Легкие, предназначенные для эксплуатации на конвейерах с легкой и средней загрузкой.
  2. Средние, применяемые при транспортировке материалов средней массы и габаритов.
  3. Тяжелые, разработанные для перемещения крупных грузов большого и среднего размера. Оптимальны для эксплуатации в шахтах и на рудных карьерах.

На предприятиях, где транспортер используют для перевозки штучного товара, пошаговой комплектации и упаковки продукции, устанавливают прямые роликовые опоры. Там, где конвейер задействован для перевозки грузов, особенно сыпучих с большой массой, монтируют желобчатые модификации. Конструкции, состоящие из одного ровного и двух подвижно закрепленных под углом роликов, придают движущейся поверхности форму желоба. Размеры изделий тщательно просчитываются и зависят от ширины ленты, траектории трассы и потенциальной нагрузки на конвейер.

По назначению роликоопора конвейера бывает:

  1. Верхней или нижней желобчатой. Конструкция поддерживает функционирование верхней ветви, грузоперемещающей и ветви холостого хода.
  2. Верхней или нижней прямой.
  3. Амортизирующей. Такие независимые опоры, внешне напоминающие гирлянды, рекомендованы при загрузке полотна тяжелым кусковым сырьем. Изделие защищает транспортер от ударов и механических повреждений.
  4. Центрирующей. Такая роликоопора предотвращает движущуюся поверхность от бокового схода. Ситуация возникает при некорректном распределении давления на площадь полотна, что часто бывает при боковой или неравномерной загрузке. В результате лента смещается относительно продольной оси и сходит в сторону.
  5. Дефлекторной, защищающей полотно от смещения.

Где заказать конструкции

Срок эксплуатации роликовой опоры определяются ее конструкционными особенностями, типом подшипника, интенсивностью эксплуатации. Предприятие «Адамант Плюс» не только продает приспособления, представленные в каталоге, но и изготавливает продукцию по индивидуальному заказу.

Бригада инженеров готова выехать на место установки конвейерного оборудования, чтобы снять необходимые замеры и рассчитать лучшую модификацию устройства. Чтобы транспортер функционировал без сбоев, важно грамотно определить длину полотна с учетом растяжимости и ожидаемой нагрузки, а также идеально выполнить стыковку.

Компания занимается не только изготовлением и монтажом, но и выполняет гарантийное обслуживание конвейерных систем. В случае остановки линии мастера выедут на место и в кратчайшие сроки устранят неисправность. На все виды товаров и работ дается гарантия.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!