Металлический и стеклянный стеллаж: какой лучше?

Опубликовано в Субботу, 22-го Июня, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Металлический и стеклянный стеллаж: какой лучше?

Металлический и стеклянный стеллаж: какой лучше?

Стеллаж — это необходимое оборудование для магазина. Он представляет собой конструкцию с полками, на которых размещается продукция. Стеллаж позволяет эффективно использовать рабочую площадь помещения, а также удобно хранить товар. В этой статье мы рассмотрим его виды, особенности и преимущества каждого из них.

Металлический

Наибольшее распространение получил стеллаж, выполненный из металла. Благодаря особенностям материала, он имеет отличные эксплуатационные и технические характеристики:

  • универсальность — полки для стеллажей имеют высокую несущую способность. Именно поэтому на них можно размещать тяжелые строительные материалы, продукты питания, рулоны тканей и т.п.;
  • длительный эксплуатационный срок — металл не боится воздействия влаги, агрессивных химических веществ, перепадов температурного режима. За счет этого срок службы такого стеллажа исчисляется десятками лет;
  • практичность — металлические стеллажи имеют сборно-разборную конструкцию. То есть можно изменять высоту полок и их количество, менять конфигурацию, создавать угловые и островные конструкции;
  • эстетичный внешний вид — такое торговое оборудование имеет простой и лаконичный дизайн. Поэтому его без проблем можно гармонично вписать в торговое помещение и представить товар покупателям в выгодном свете.

К достоинствам также стоит отнести доступную стоимость. Она обусловлена простым процессом производства и отсутствием издержек.

Стеклянный

Стеллаж, выполненный из стекла, в первую очередь, привлекает своим эстетичным внешним видом. Однако он имеет ограниченную сферу использования. Он предназначен для установки в ювелирных магазинах, салонах сотовой связи, сувенирных лавках, аптеках, косметических магазинах. Ввиду хрупкости материала, он требует к себе максимально бережного и аккуратного отношения.
Между тем, стеклянный стеллаж может похвастаться следующими преимуществами:

  • обеспечивает прекрасный обзор на представленную продукцию;
  • имеет красивый и утонченный дизайн;
  • гармонично впишется в любое торговое помещение;
  • имеет небольшой вес;
  • визуально делает пространство шире и наполняет его воздухом;
  • не боится воздействия многих неблагоприятных факторов внешней среды, включая низкие и высокие температуры, влаги, коррозии.

Такие стеллажи продаются в готовом виде или изготавливаются по индивидуальному эскизу. Торговые стеллажи под заказ удобны тем, что учитывают особенности торгового помещения.

Однозначно ответить, какой стеллаж лучше, металлический или стеклянный, нельзя. Во-первых потому, что они предназначены для использования в магазинах разной направленности. Однако каждый из этих видов имеет, как свои достоинства, так и недостатки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!