Названы любимые этажи покупателей московских новостроек

Опубликовано в Понедельник, 30-го Декабря, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Названы любимые этажи покупателей московских новостроек

Названы любимые этажи покупателей московских новостроек

Эксперты ГК ФСК провели исследование среди жителей Московского региона, планирующих покупку квартиры в новостройке в течение полугода. Согласно полученным данным, наиболее привлекательными для жизни этажами оказались 3-й, 4-й и 5-й.

Как показало исследование, поселиться на этажах с 3-го по 5-й хотели бы 32% потенциальных покупателей новостроек. Еще 25% респондентов предпочли бы остановить свой выбор на квартирах, расположенных на 6-м, 7-м или 8-м этаже дома.

Доли респондентов, интересующихся с 9-го по 14-й составляет 15%, а первыми двумя этажами — до 5%. Поселиться выше 14-го этажа оказались готовы не более 20%, выше 35-го — не более 2-3% потенциальных покупателей столичных новостроек.

В компании отмечают, что интерес к верхним этажам у покупателей жилья растет с повышением ценовой категории новостройки. «В комфорт-классе доля покупателей, готовых поселиться выше 14-го этажа, не превышает 20%. В бизнес-классе показатель несколько выше. В нашем ЖК “Рихард”, например, на этажи от 14-го и выше приходится не менее 32% спроса, — рассказывает директор департамента аналитики и планирования продаж ГК ФСК Ксения Цаплина. — В конечном счете к моменту сдачи дома в эксплуатацию квартиры в нем приобретаются равномерно. Это связано с тем, что квадратный метр на последних этажах ЖК может стоить на 10-15% дороже, чем на 1-м и 2-м. Если речь идет о видовых квартирах, разница в стоимости может достигать и 35%».

Исследование ГК ФСК показало также, что интерес к квартирам на невысоких этажах, в среднем, склонны высказывать покупатели от 35 лет и старше: 40% респондентов этой возрастной группы считают для себя предпочтительным жилье на этажах с 3-го по 5-й.

ГК ФСК – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. Корпорация специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел Первый ДСК – лидер индустриального домостроения в России. Основанный в 1961 году, остается сегодня эталоном качества и гарантом надежности строительства. Общий объем недвижимости, сданной ФСК в 2018 году с учетом показателей Первого ДСК составил 1,3 млн кв.м.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!