Названы любимые этажи петербуржцев

Опубликовано в Четверг, 13-го Февраля, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Названы любимые этажи петербуржцев

Названы любимые этажи петербуржцев

Специалисты ГК ФСК проанализировали спрос на новостройки комфорт-класса, реализуемые компанией в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Как показало исследование, большинство — 83% — покупателей жилья считает наиболее привлекательными для жизни этажи с 5-го по 9-й.

При среднестатистической высоте жилого дома в 12 этажей самыми популярными и востребованными будут этажи с 5-го по 7-й. По статистике компании, около 61% клиентов в первую очередь отдадут предпочтение именно этим этажам. Еще 6% потенциальных покупателей ГК ФСК охотнее всего остановили бы свой выбор на 2 или 4 этажах, 22% назвали в качестве оптимального варианта 8-9 этажи.

Предпочли бы приобрести жилье на первом этаже не более 2% опрошенных, тогда как поселиться выше 10-го этажа оказались готовы 9% респондентов.

«Спрос на нижний этаж достаточно специфичен и зависит от нескольких факторов. Во-первых, покупатели обращают внимание на скидку на квартиры на первом этаже (до 5% от цены на средних этажах). Во-вторых, обусловлен индивидуальными запросами клиентов, которым может принципиально не использовать лифт, лестницы и проч. — рассказывает руководитель аналитического центра в Санкт-Петербурге ГК ФСК Юлия Голубева. — Вместе с тем, петербуржцы в среднем склонны селиться выше, чем москвичи: в Москве самыми востребованными, как показало недавнее исследование, остаются этажи с 3-го по 5-й».

Как показало исследование, видовые характеристики жилья интересуют покупателей-петербуржцев, даже если речь идет о спальном районе города. В среднем, покупатели комфорт-класса готовы доплатить за видовые характеристики квартиры до 5% стоимости.

ГК ФСК – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. Корпорация специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел Первый ДСК – лидер индустриального домостроения в России.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!