Компьютерная зависимость способна негативно отразиться на Вашем здоровье

Опубликовано в Четверг, 13-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Наука > Компьютерная зависимость способна негативно отразиться на Вашем здоровье

Компьютерная зависимость способна негативно отразиться на Вашем здоровье

Китайские ученые доказали, что зависимость от интернета оказывает на мозг не менее разрушительное воздействие, чем другие пагубные привычки. Зависимость отнесена к разряду клинического расстройства, характеризующегося бесконтрольным использованием интернета.

Группа специалистов из Китайской академии наук изучила результаты томографии головного мозга 35 местных жителей в возрасте от 14 и 21 года. Половина из испытуемых призналась в нездоровой тяге к интернету. У фанатов сети ученые обнаружили повреждения белого вещества мозга, ответственного за связь участков, в свою очередь, отвечающих за эмоции, внимание, принятие решений и контроль восприятия информации.

Ранее считалось, что чрезмерное увлечение интернетом влияет только на психосоциальные факторы – то есть приводит к проблемам социализации и поведения. Нынешнее исследование показало, что пристрастие к сети сопровождается и физическим разрушением мозга. По данным «Би-би-си», специалист по биологической психиатрии профессор Гюнтер Шуман из Психиатрического института Королевского колледжа в Лондоне сообщил, что похожие повреждения мозга были обнаружены у зависимых от компьютерных игр.

Впрочем, возможно, что люди, часами зависающие в сети, еще могут спастись.

Недавние исследования показали, что есть медицинские препараты, способные улучшить плотность белого вещества», – сообщают сотрудники Китайской академии наук.

Китайские ученые обещают продолжить свою работу – они собираются изучить томографии большего количества граждан, страдающих от интернет-зависимости.

2 комментария к “Компьютерная зависимость способна негативно отразиться на Вашем здоровье”

  1. ВикторМай 18th, 2016 - 11:17

    Вот вам и пожалуйста. Замечательное исследование. Кто проводит много времени за компом, предостережение очень важное. Никогда бы не подумал, что возможно физическое разрушение мозга. А то, что возможно найдено лекарство от этого, не успокаивает. Лучше до такого не доводить. Родителям нудно обязательно ознакомится с этой информацией. Все в меру должно быть.

  2. АнастасияАвгуст 2nd, 2016 - 09:04

    При чрезмерном увлечении интернетом действительно теряются навыки социализации. Человек привыкает общаться дистанционно и наладить контакт с людьми в живую будет уже гораздо сложнее.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!