Новые больничные койки разработаны швейцарскими учеными

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Новые больничные койки разработаны швейцарскими учеными

Новые больничные койки разработаны швейцарскими учеными

Швейцарские эксперты разработали инновационную больничную койку, оборудованную специальным матрасом, который лежит на специальном цельном гибком каркасе. Выпирая в одних местах и прогибаясь в других, матрас в буквальном смысле слова укладывает человека в позы, характерные для вполне здорового сна.

Новые конструкции помогают медперсоналу часто и без каких-либо болезненных ощущений для пациентов переворачивать прикованных к постели, для того чтобы избежать развитие пролежней. Это устройство было изобретено швейцарским ученым Микаэлем Заутером.

В начале текущего года данная компания анонсировала разработку на базельском мероприятии под названием Fachkongress Alter 2011. В мае Сompliant concept было привлечено инвестиций на сумму одного миллиона швейцарских франков. Недавно Заутеру заинтересовал своим проектом некоторые американские клиники, для которых данное решение станет настоящей панацеей. В Америке каждый год регистрируется примерно 2,5 миллиона случаев развития пролежней, тогда как лечение каждого больного обходится в среднем в сорок три тысячи долларов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!