На что обратить внимание при открытии сельскохозяйственного бизнеса

Опубликовано в Четверг, 20-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > На что обратить внимание при открытии сельскохозяйственного бизнеса

На что обратить внимание при открытии сельскохозяйственного бизнеса

Сельскохозяйственный бизнес как вид деятельности потенциально может приносить хорошие прибыли, поэтому многие предприниматели со временем обращают внимание и на этот сектор экономики. Но при открытии сельскохозяйственного бизнеса, необходимо учитывать много различных факторов, в той или иной степени влияющих на результат. Самое тяжелое время года для большинства фермеров это время посева. Территория требует ухода, плюс сам посев тоже вещь не такая простая, как кажется. Фермерам, у которых есть современное оборудование – мотоблоки, мотокультиваторы, современные плуги – конечно на порядок легче, но, тем не менее, они в каждый посев усилия тоже вкладывают не малые. В случае найма сотрудников или заключения договоров с фермерами это следует учитывать. Если же этот вопрос решен, то следует задуматься о сбыте готовой продукции.

Самые лучшие варианты для сбыта фруктов и овощей, могут быть крупные супермаркеты, в составе которых есть овощные отделы. Сразу надо посмотреть трезво – у большинства таких торговых сетей уже давно есть свои поставщики, и вряд ли вы сразу сможете вклиниться в эту схему по выгодным для себя условиям. Тут лучше обратить внимание на крупные магазины, которые не принадлежат известным брендам, и, которые находятся подальше от столицы. В таких торговых точках стать поставщиком гораздо легче. Во-первых, там не всегда есть поставщики нужной продукции, во-вторых, даже если поставщики для всех продуктов уже заявили о себе, сам бизнес вдали от столицы не такой прочный, как в центре. Поэтому, руководство таких торговых центров часто идет на то, чтобы заключить договора с дополнительными поставщиками, чтобы в случае того, что главный поставщик не выполнит своих обязательств, можно было перестраховаться и не подводить покупателей.

Для доставки готовой продукции заказчикам, на первых этапах лучше воспользоваться услугами фирм-перевозчиков. Либо же, если вы умеете договариваться, или смогли найти таких покупателей, которым это будет выгодно, можно заключать договора на условиях самовывоза. Тогда все что будет требоваться от руководителя бизнеса, это следить за тем, чтобы к моменту приезда представителей заказчиков, необходимое количество товара было готово к погрузке. Как известно, бизнес, связанный с продажами, лучше изначально начинать, имея в активе несколько потенциальных заказчиков. Ну а когда вы сможете заключить первые два договора, дальше дело пойдет гораздо легче.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!