На что обратить внимание при открытии бизнеса?

Опубликовано в Пятницу, 30-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > На что обратить внимание при открытии бизнеса?

регистрация ООО в Екатеринбурге

На что обращают внимание предприниматели, открывая бизнес? Существует много подходов к вопросу открытия бизнеса, и все они разнятся. Более того, в тех или иных условиях, не каждый подход будет одинаково эффективен. Например, чему учат западные бизнес-школы? Изучить рынок, подобрать необходимую стратегию, зарегистрировать предприятие, и т.д. Из всего этого, единственный верный пункт будет регистрация предприятия. Сейчас зарегистрировать предприятие несложно, есть масса компаний, предоставляющих услуги по регистрации юридических лиц. Например, работающих по профилю регистрация ООО в Екатеринбурге только больше 30, а в крупных городах и того больше. Если же посмотреть, на что нужно обратить внимание при открытии бизнеса помимо регистрации компании, то, что это будет у нас в стране?

Во-первых, нужно обратить внимание на себя. Спрос в нашей стране постоянно развивается, и даже если вы занимаетесь товаром или услугой, спрос на которую в вашем регионе очень низкий, вполне возможно, что в другом регионе ваша компания будет очень востребована. В данном случае следует заранее проанализировать, насколько вы сможете работать с другими регионами. Тут может быть сложность в следующем: если у вас нет сотрудников, готовых ездить в командировки, да и работа по своей сути не предполагает долгих поездок и отсутствия, вопросы заключения договора будут несколько осложнены. Но это не значит, что эту проблему невозможно решить. По большому счету, это вообще не проблема, нужно только проанализировать, насколько быстро вы сможете среагировать на запрос из других регионов, и насколько правильным будет то или иное решение, если запрос будет исходить от потенциального клиента, находящегося в очень дальнем регионе страны.

Во-вторых, нужно обратить внимание на саму идею бизнеса. Тут очень важно небольшое уточнение. Если конкурентов на рынке нет, это первый сигнал тревоги. Крайне редко изобретаются инновационные продукты, которые могут стать источником многомиллиардных доходов. Куда чаще, отсутствие конкурентов говорит о том, что этот вид товара или услуги попросту не пользуется спросом. Это главное отличие мышления нашего от западного. И это надо учитывать. В остальном же, правила в чем-то схожи, с небольшими поправками опять таки на менталитет, и если вы будете подходить разумно, правильно оценивая данные о предполагаемой сфере бизнеса, вы сможете добиться успеха.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!