Домик в деревне

Опубликовано в Пятницу, 8-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Домик в деревне

Домик в деревне

Сегодня все большее количество жителей больших городов стремятся стать обладателями своей «крепости» за пределами шумных, суетливых, экологически неблагополучных мегаполисов, при этом, совершенно не имеет значения, будет это покупка доли в доме или целого дома.

Рынок загородной недвижимости активно развивается, и вот счастливый обладатель «домика в деревне» — коттеджа в пригородном поселке, дачного домика или настоящего деревенского дома, пусть даже не целого, а только его части, сталкивается с необходимостью обустройства участка по всем правилам дизайна. Но не у всех и не всегда это получается. Так и видишь то там, то сям участки с нелепыми альпийскими горками, неудачно расположенные розарии или заброшенные рокарии.

Есть немало стилей современного ландшафтного дизайна. Но теперь все больше людей тянется к обустройству участков в стиле кантри. «Кантри» расшифровывается просто — деревенский стиль. Сад в таком стиле должен производить впечатление дикой природы и даже некоторого запустения. Однако это не означает хаос и халатность.

Каждое растение и каждая деталь в таком саду должны быть тщательно продуманными. Обязательный атрибут кантри – большое количество разнообразных цветов, преимущественно неприхотливых — бархатцев, ромашек, мальв, хризантем, лилейников, ирисов, георгин, вьющихся роз, хостов.

Некоторые из этих растений, в частности лилейники, папоротники, те же хосты, можно разместить в полутени, под деревьями. В стиль кантри плодовые деревья прекрасно вписываются, так же как и кусты — сирень, шиповник, калина, жасмин или декоративные злаки, хмель, дикий виноград.

Цветы можно разместить хаотично, соединив с декоративными элементами. А таковыми могут быть лавочки, плетеные ограды, садовая мебель, старые пни, из которых делают стульчики, столики. Если придать этим элементам вид старины, тогда будет казаться, что сад был посажен много лет назад. Старые ворота или кирпичная арка среди зарослей будет побуждать фантазию, что когда-то на этом месте был старинный особняк. А имитация старого погреба навеет мысли о таинственном подземелье.

Идеально, если в таком саду можно создать декоративный водоем. Элементом сада в деревенском стиле может стать и и колодец. Если же дома подведен водопровод, дизайнеры создают колодцы-имитации. Дорожки для такого сада надо делать из природных материалов — гравия, песка, дерева. Они, как правило, не прямые, а вьющиеся.

Желателен в таком саду огородик из декоративных и лекарственных трав. А сам огород украсят бархатцы, астры, другие небольшие цветы. Если сад в стиле кантри спланировать правильно, вы непременно будете чувствовать в нем единение с природой.

3 комментария к “Домик в деревне”

  1. ЮляМарт 8th, 2013 - 22:13

    Да, иметь свой дом и сад — это чудесно! Мы с семьёй несколько лет назад перебрались за город, и не нарадуемся. Свой огород со свежими овощами, фрукты со своего сада, клумбы, радующие глаз — это же польза для тела и радость для души!

  2. СветланаМарт 17th, 2013 - 18:18

    Будучи жителем квартиры в многоэтажке, всегда мечтала о своем доме с красивым садом и небольшим огородиком, но, к сожалению, возможности осуществить свою мечту не подвернулось, но надежда умирает последней, уж очень хочется жить в своем доме

  3. ЗемфираИюнь 30th, 2013 - 17:21

    Дом 98 м² (пеноблоки) на участке 42 сот., 0-4 км до города

    3-х.комн. дом. в Липецкой обл. ст.Бабарыкино. Облицован сайдингом. Все коммуникации.Кухня, ванная.ЗАХОДИ И ЖИВИ! Сделан капитальный ремонт. Имеется подвал. Большой огород, два фруктовых сада(яблоня, слива, вишня, смородина, клубника).Во дворе 2-х этажная баня-сруб, на втором этаже которой бильярд (бассейн, парная) Заасфальтированный двор. Рядом березовая роща. Красивая природа, чистый воздух. недорого ( торг уместен)

    тел 89640531604

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!